-
First slide

Ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М. . Евсевьева Марина Владимировна Антонова приняла участие в открытии XVIII сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»


  2 Мар 2021  |    1650


1 марта 2021 года на площадке Дома ученых имени академика А.П. Александрова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» дан старт 18 сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия».

В рамках Года науки и технологий данному проекту уделяется большое внимание.

Заместитель Главы Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов назвал конкурс одним из лучших массовых молодежных проектов страны. «Мы видим, как год от года стараниями организаторов и участников потенциал конкурса растет», - сказал он. Магомедов также обратил внимание, что мероприятие охватывает все 85 субъектов Федерации и среди победителей конкурса всегда много представителей разных регионов страны. По его словам, конкурс позволяет его участникам развивать гражданское самосознание и сопричастность к решению проблем как своей малой родины, так и всей страны.

«Тема космоса, ставшая одним из основных направлений конкурса в связи с празднованием в этом году 60-летия полета Юрия Гагарина, должна помочь молодым участникам раскрыть свой потенциал в этом направлении», - считает президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

«По сути - это крупнейший просветительский проект страны. Мы видим эффект, результат работы конкурса на примере победителей прошлых сезонов. Мы видим, что научные разработки нашли применение в жизни. Уверен, что ответственное отношение и масштабный старт проекта позволят в этом сезоне участникам конкурса представить новые интересные идеи, которые в дальнейшем воплотятся в масштабные проекты, направленные на развитие российской науки», - сказал Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

«В год своего совершеннолетия Конкурс «Моя страна – моя Россия» ждут серьезные трансформации и изменения. Они продиктованы запросом активной молодежи, небезразличной к судьбе российских территорий. Для проекта, рожденного из гражданской инициативы, вовлечение молодежи в открытый диалог всегда останется первостепенной задачей. Мы рады пригласить каждого жителя нашей страны на площадку реализации собственных инициатив на благо своей страны», - рассказала руководитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Лариса Пастухова.

Ректор Марина Антонова приняла участие в церемонии открытия как руководитель площадки, принимающей в 2020 году номинацию «Мой родной язык»: «На мероприятии одним из актуальных направлений обозначена работа по выявлению и сопровождению талантливой молодежи. Этим направлением наш вуз занимается системно в профориентационной работе, привлекая детей через конкурсы и проекты продолжить траекторию обучения в педагогическом вузе.

Наши студенты активно участвуют и любят конкурс «Моя страна – моя Россия». Победители и финалисты делятся результатами, идеями, впечатлениями с однокурсниками. Конкурс воспитывает чувство ответственности и патриотизма, деятельной сопричастности к социально-экономическому развитию региона и участия в научно-педагогической сфере. Ведь большой путь начитается с малой Родины!».

В 2020 году Конкурс собрал 6 011 участников, из них: 2 836 - жители Мордовии, что позволило республике занять вторую позицию в пятерке регионов России - лидеров по количеству участников XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Конкурс популярен в регионе и интересен в вузе молодым исследователям: 265 студентов педагогического вуза под руководством 144 наставников представили свои проекты в номинациях Конкурса, 4 из них признаны победителями. В результате активного участия студентов и преподавателей Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева было принято решение о включении вуза в команду организаторов Конкурса.

 

Приглашаем к участию

в XVIII Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

студентов, магистрантов, аспирантов и их наставников,

молодых ученых и опытных педагогов!



Этапы проведения XVIII сезона Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования

«Моя страна – моя Россия»

 

Первый этап: 1 марта – 12 мая 2021 года.

В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 12 мая в 23:50 по московскому времени.

 

Второй этап: 13 мая – 11 июля 2021 года.

В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.

 

Третий этап: 12 июля – 30 сентября 2021 года.

В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в «гибридном» (очно-дистанционном) формате.

 

Четвертый этап: декабрь 2021 года.

В декабре состоится награждение победителей Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

 

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева