-
First slide

Профориентационный потенциал социально-проектной деятельности


  17 Фев 2021  |    1710


Одним из векторов стратегического развития Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева является проектно-исследовательская деятельность.

Участвуя в проектах, занимаясь научно-исследовательской деятельностью, студенты педагогического вуза развивают в себе компетенции, которые подтверждают их выбор профессии. Именно через проект реализуются не только знание и видение проблемы, но и происходит поиск и формирование личностных качеств, умение работать индивидуально и в команде, оперировать фактами, закономерностями, делать обоснованные выводы и предложения, растет мастерство, появляются и укрепляются лидерские качества.

Проектно-исследовательская деятельность будущих учителей под руководством опытных наставников гарантирует  возможность результативного участия в конкурсах различного уровня.

16 февраля 2021 года на площадке университета состоялось торжественное награждение студентов вуза - участников и победителей XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Каждый студент, ставший участником Конкурса, а это более 70 человек, получил Почетную грамоту вуза за активное участие в проектно-исследовательской работе, слова поздравления от ректора университета Марины Владимировны Антоновой и возможность рассказать о своем проекте и планируемых исследованиях.

В рамках мероприятия Дипломом победителя Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Мой родной язык» и специальным призом был отмечен Шабайкин Михаил, студент 3 курса филологического факультета.

Всем участникам был вручен сборник «Профориентационный потенциал социально-проектной деятельности», руководителем проекта и автором идеи которого стал ректор вуза.

Участники презентации отметили, что внедрение представленного в сборнике материала в современную практику работы образовательной организации  будет способствовать формированию проектировочной компетенции педагога,  его подготовке  к самостоятельной практической деятельности по разработке и реализации различных проектов в  профессиональной сфере, умению прогнозировать результат, создавать готовый продукт, выстраивать индивидуальный профессиональный маршрут.

В заключение мероприятия участники угостились вкусными пирожными и горячим чаем в зоне отдыха, гостеприимно расположенной  в картинной галерее главного учебного корпуса педагогического университета.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева