-
First slide

Здоровый человек и любит иначе


  15 Фев 2021  |    1509

Сегодня жители и гости Саранска присоединились к XXXIX Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России - 2021". Традиционно состязания состоялись на территории лыжно-биатлонного комплекса.
Из-за эпидемиологической обстановки организаторы отказались от массового старта. Все желающие участвовать в соревнованиях были разведены по группам и по времени.

Перед началом состязаний от имени врио Главы Республики Мордовия Артёма Здунова собравшихся поприветствовал Глава городского округа Саранск, председатель организационного комитета "Лыжня России-2021" в столице Мордовии Пётр Тултаев.

"Мы последний раз таким большим кругом встречались на "Лыжне России-2020", но а потом появился коронавирус, и мы не могли так массово встречаться и общаться. Но надеюсь, будет символичным, что после "Лыжни России" 2021 года коронавирус будет отступать семимильными шагами, но при этом меры предосторожности, конечно же, будем соблюдать, - сказал Глава города. - От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова я вас всех искренне поздравляю с сегодняшним праздником. Сегодня ещё и День влюбленных. За большую любовь к спорту, физкультуре и прекрасной половине человечества мы сегодня будем биться. А прекрасную половину человечества призываю все-таки помнить о том, что есть рядом с вами и другая половина человечества – не менее прекрасная".

Каждый год Пётр Тултаев вместе с горожанами принимает участие в забегах "Лыжни России". Ходьбой на лыжах он увлекается очень давно.

"Все участники сегодняшнего забега пришли не ради того, чтобы стать победителями. Это отличный повод провести время с семьей, подышать свежим воздухом. Бодрости после лыжни хватает надолго, - весело сказал после финиша Пётр Тултаев. - Стараюсь регулярно заниматься физкультурой. Если позволяет время, обязательно катаюсь на лыжах. Даже после вакцинации от коронавирусной инфекции встал на лыжи на второй день после прививки. Нисколько не жалею! Ходьба на лыжах позволяет разрядиться после нервного напряжения".

В беседе с журналистами мэр Саранска подчеркнул, что люди соскучились по коллективному общению и из года в год в столице Мордовии "Лыжня России" собирает все больше участников.
"То, что в этом спортивном празднике участвуют и стар, и млад - это бренд "Лыжни России". А сегодня такое совпадение - еще и День влюбленных. Здоровый человек и любит иначе", - с улыбкой сказал Пётр Тултаев.

Каждый участник лыжной гонки перед стартом и после финиша мог подкрепиться солдатской кашей и крепким горячим чаем из четырех полевых кухонь муниципальных предприятий, а также выпечкой и шашлыком из передвижных буфетов.


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева