-
First slide

Подписано Соглашение о сотрудничестве Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева и Института развития образования ХМАО – Югры


  29 Дек 2020  |    2263


Реализация новых форматов взаимодействия между педагогическими вузами и институтами развития образования является в настоящее время важным фактором качественных изменений региональных систем образования. В связи с этим, уходящий год ознаменован подписанием Соглашения о сотрудничестве Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева и Института развития образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Рабочая встреча руководителей состоялась 29 декабря 2020 года в формате видеоконференции. Соглашение о сотрудничестве подписали ректор университета Марина Владимировна Антонова и директор Института развития образования Галина Вячеславовна Дивеева.

В рамках Соглашения организации планируют выстроить работу по широкому спектру актуальных проблем современного образования. В числе приоритетов – сохранение и развитие финно-угорских языков и литератур народов Российской Федерации в условиях поликультурного образовательного пространства; научно-методическое сопровождение учащихся, учителей-словесников и руководителей методических объединений Республики Мордовии и Ханты-Мансийского автономного округа; проведение научно-образовательных и культурно-просветительских мероприятий и другие.

Марина Владимировна подчеркнула важность подписания Соглашения для совместного сотрудничества: «Сегодня обозначены такие перспективные пути и стратегические линии направления, в которых основными являются наша культура, наш язык. Мы рады вашим успехам в издании учебников по родному языку. Это серьезный результат научной, исследовательской и авторской работы. Актуальными становятся темы, которые синхронизируются с проблематикой национальных проектов. В связи с этим, мы предлагаем разрабатывать совместные образовательные продукты, дидактические и методические материалы, взаимодействовать с целью выполнения приоритетных задач развития системы образования наших регионов».

Пожелания по дальнейшей работе выразила Галина Вячеславовна: «Сегодня происходит историческое событие между нашими организациями. Такое сотрудничество представляет интерес для разработки и внедрения новых технологий и форматов сопровождения педагогов системы общего образования. Высшие учебные заведения располагают серьезными научно-методическими практиками, что позволяет объединить усилия для адресной помощи педагогам. Поэтому, считаю, что сотрудничество между вузом и институтом развития образования достаточно перспективно и востребовано».

Участники встречи уверены, что совместная работа университета и института развития образования окажется плодотворной и послужит новым импульсом к развитию системы образования регионов.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева