-
First slide

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕОЛОГИЯ В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЯ»


  9 Дек 2020  |    2208


9 декабря 2020 года ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова приняла участие в пленарном заседании в формате открытого Общего собрания вузов - членов Ассоциации в рамках IV Всероссийской(с международным участием) научной конференции «Теология в научно-образовательном пространстве: задачи и решения».

Мероприятие транслировалось на Московской Федеральной площадке при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Межрелигиозного совета России Научно-образовательной теологической ассоциации.

Марина Владимировна поприветствовала участников конференции от имени профессорско-преподавательского состава и студенчества университета и отметила: «Завершился первый семестр учебного года, насыщенный плодотворным научным общением, лекциями, мероприятиями, конференциями, творческой и интересной работой, в которой теология выступает как воспитательный ресурс. Эта тема чрезвычайно востребована для современного российского социума, для российской молодёжи, особенно студенчества, поскольку сегодня пространство для диалога Церкви и общества является проблематика нравственного воспитания в самом широком контексте. Данный процесс немыслим без опоры на сотрудничество с Научно-образовательной теологической ассоциацией, Мордовской митрополией Русской Православной Церкви».

В завершении выступления ректор вуза обратилась к  Высокопреосвященству, многоуважаемому Владыке Иллариону, поблагодарила за продуктивное сотрудничество и преподнесла в дар Научно-образовательной теологической ассоциации картину «Сестра» автора Кузьминой Ирины, студентки 4 курса факультета педагогического и художественного образования. 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева