-
First slide

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА «МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ О ХРИСТИАНСТВЕ»


  19 Ноя 2020  |    2149


Студенты Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева профиля Изобразительное искусство стали победителями и призерами выставки-конкурса «Молодые художники о христианстве».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» первого места удостоилась Куликова Вера Васильевна (руководитель: Варданян Валерий Амбарцумович, заведующий кафедрой художественного образования). Дипломом лауреата III степени награждена Тришина Елена Сергеевна (руководитель: Хомякова Ирина Викторовна, доцент кафедры художественного образования).

В номинации «Живопись» дипломом Лауреата II степени награждена Кузьмина Ирина Николаевна (руководитель: Варданян Валерий Амбарцумович, заведующий кафедрой художественного образования).

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической онлайн-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Архитектурно-культурное наследие русского православия как фактор сохранения исторической памяти и воспитания духовно-нравственных ценностей» (28-29 октября 2020 года) на площадке Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Главная цель конкурса – привлечение внимания начинающих и молодых художников, а также широкой общественности к отображению темы православия в современном искусстве. Помимо художественно-эстетического характера, конкурс носит воспитательное и нравственное значение. Он интересен как с точки зрения развития и понимания темы православия в искусстве среди разновозрастных категорий участников, так и с позиций представленного материала, отличающегося разнообразием художественных средств. Авторы самостоятельно могли выбирать художественные средства, необходимые для создания изображения - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, архитектурный проект.

На конкурс представлено 318 работ. Количество заявок, поступивших в оргкомитет, свидетельствует об интересе молодежи к духовному и культурно-историческому наследию страны. Конкурсанты из разных городов и населённых пунктов России (Орел, Тула, Москва, Великий Новгород, Майкоп, Саранск, Саратов), от самых юных до сформировавшихся мастеров, объединились главным – добрым и осознанным отношением к духовно-нравственным ценностям православия. Все зарегистрированные работы, соответствующие требованиям конкурса, представлены в виртуальной выставке. Материалы размещены на сайте ОГУ имени И. С. Тургенева (http://oreluniver.ru/media/news/show/1/9795) и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/public196508411). По итогам конкурса планируется издание электронной версии каталога.

Поздравляем студентов нашего университета и их наставников и желаем дальнейших творческих успехов!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева