19 ноября 2020 года «Школа мордовских языков» предлагает посетить новые видеоуроки по теме «Паксяса / Паксясо» («В поле»), где речь пойдет о широких равнинах нашей необъятной Родины, которые можно встретить в сельской местности и за городом. Слушатели курса познакомятся с названиями разных культурных растений, узнают об их ценности и незаменимости в жизни человека. Юные участники встретятся с мелкими и крупными полевыми животными, узнают много новых мокшанских и эрзянских слов и выражений.
В качестве закрепления изученного материала участникам школы предстоит отгадать загадки и ребусы на мордовских языках.
Активными помощниками студентов на уроках мокшанского является сказочный персонаж Куйгорож, на уроках эрзянского языка – символ города Саранска – Лиса-краса.
Видеоуроки будут размещены в системе дистанционного обучения «MOODLE». Для входа необходимо пройти по ссылке http://m.mordgpi.ru/course/view.php?id=3318 и использовать гостевой доступ или ввести во вкладках логин и пароль:
«Логин» – noc
«Пароль» – Noc@16042020
Ждем всех любителей и ценителей мордовских языков на сайте МГПУ!
Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А
Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50
Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81
Приемная комиссия :
Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90
ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Email : general@mordgpi.ru
© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева