-
First slide

ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ЗАНЯТИЯ НА СТАДИОНЕ «МОРДОВИЯ АРЕНА»


  12 Окт 2020  |    2070


6–7 октября 2020 года для студентов первого курса факультета физической культуры и факультета среднего профессионального образования была организована практико-ориентированная экскурсия на стадион «Мордовия Арена». Цель поездки – знакомство студентов с одним из самых крупных и технологичных спортивных объектов, популяризация спорта и физической культуры среди молодежи, формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с главным  символом Чемпионата мира по футболу-2018 Республики Мордовия. Опытные экскурсоводы объяснили будущим специалистам в области физической культуры и спорта особенности спортивного сооружения, его функциональные возможности, основные правила обслуживания и эксплуатации, а так же рассказали о сложностях при организации крупных спортивных мероприятий.

Евсевьевцам была предоставлена возможность изучить правила распределения потоков зрителей, правила приема спортивных команд и их представителей. Были продемонстрированы современные высокотехнологичные решения по обслуживанию спортивного объекта.

Поскольку реализация основных профессиональных образовательных программ по физической культуре и спорту предусматривает практико-ориентированное обучение, то знакомство с центральной спортивной ареной Республики Мордовия позволило будущим специалистам в области физической культуры и спорта, не только расширить представление о спортивной инфраструктуре г. Саранска, но и способствовало углублению их практико-ориентированной подготовки, а также формированию ценностного отношения к физической культуре и спорту.

Студенты получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева