-
First slide

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ НАВИГАТОР – 2020» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


  3 Окт 2020  |    2254


Яркие, счастливые, пытливые, с горящими глазами, жаждущие новых знаний и открытий – это первокурсники Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева!

Позади месяц интенсивной учебы, торжественное посвящение в студенты, вручение главного документа студента – студенческого билета, адаптивные курсы на факультетах. Завершающим этапом, способствующим командообразованию, формированию навыков общения, лидерских и организаторских способностей участников, созданию атмосферы доверия и взаимопонимания в команде, стал ежегодный проект «Педагогический навигатор», который прошел 1 и 2 октября на стадионе «Олимпийский». Участниками мероприятия стали первокурсники факультета среднего профессионального образования.

В этом году «Педагогический навигатор» приурочен празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Первокурсникам предстояло пройти серию испытаний для того, чтобы собрать большой фронтовой альбом. Студенческий совет предложил участникам такие квест-программы, как: «Курс молодого бойца», «Десант», «Обстрел Кёнигсберга», «Морской бой», «Штыковая атака», направленные на формирование патриотического воспитания у молодого поколения, высоких социально значимых качеств, готовности реализовать их в интересах общества и государства. В организации мероприятия приняли участие Волонтеры Победы МГПУ, которые подготовили станцию «Радист» и вожатые Ассоциации педагогических отрядов со станцией «Дороги Победы», целью которых стало формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни.

С напутственным словом к первокурсникам обратилась начальник управления воспитательной и социокультурной деятельности Дементьева Елена Викторовна: «Самое главное в любой команде – сплоченность, чувство единства, взаимопонимание и доверие! Именно благодаря слаженной работе команды можно добиться успеха в любом деле, в любом начинании!».

Завершающим этапом мероприятия стало оформление фронтового альбома, на котором участники размещали фотографии военных лет, тем самым сохраняя и создавая длинную нить памяти и героизма.

Цель данного мероприятия заключалась в разработке индивидуальной траектории студента-первокурсника в образовательном пространстве вуза и она успешно реализовалась. Были созданы условия для воспитания креативной личности, реализации технологии погружения в осознанный выбор профессии педагога, внедрения подходов и методологии наставничества в систему работы со студентами, применения методов триз-педагогики в условиях выполнения сложных проблемных задач, консолидации деятельности студентов для выполнения актуальных целей и задач, развития корпоративной культуры студентов, формирования профессиональных компетенций педагога – учителя будущего.

Студенчество – невероятно интересная, яркая, насыщенная и волнительная пора, то время, когда, реализовываясь в проектах, студенты становятся профессионалами.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева