-
First slide

ФОРСАЙТ-СЕССИЯ «ДУХОВНОСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ, ПАТРИОТИЗМ….»


  10 Сен 2020  |    2050


В МГПУ имени М. Е. Евсевьева тема патриотизма сегодня одна из самых актуальных, так как духовно-нравственные традиции, историческая память страны, преемственность поколений – это фундаментальный базис современного общества, что особенно важно в условиях глобализации современного мира.   Именно этому кругу проблемных вопросов была посвящена работа форсайт-сессии «Духовность, нравственность, патриотизм…» 8 сентября 2020 г. на факультете иностранных языков.

В мероприятии приняли участие декан и заместители декана факультета, студенческий актив, кураторы студенческих групп.

Смысловой доминантой выступлений спикеров форсайт-сессии явились идеи о том, что всегда общество предъявляет определенные требования к личности. Нравственного человека характеризует его отношение к людям, труду, результатам труда других людей, уважение к представителям иных народов, своей культуре, культурам других наций. Факультет изучает иностранные языки и культуры, но всегда должны помнить об истинном величии своей Родины, родного языка, духовном единстве своего народа.

Заместитель декана по воспитательной работе, представил основные стратегии Концепции организации воспитательной работы педагогического университета и актуализировал понятия «духовность», «нравственность», «патриотизм» для будущего учителя иностранных языков.

Екатерина Бодрова, староста факультета, подчеркнула важность и необходимость участия студенческой молодежи в жизни страны, Республики Мордовия, города, педагогического университета, академической группы.

В качестве приоритетных задач кураторы академических ставят не только формирование профессиональных компетенций, но сплочение академической группы в единую команду, потому что современные лингвистические и образовательные проекты сложно реализовать в одиночку. Именно поэтому быть командным игроком, работать на общий результат, понимать свою роль и вклад в работу – довольно сложный навык, который нужно развивать на площадке педагогического университета.

Общечеловеческие ценности – жизнь и здоровье, о том, как важно сохранить эти ценности в период пандемии, и как должен вести себя каждый из нас, чтобы все участники образовательного процесса чувствовали себя комфортно в новых условиях, – эти темы были наиболее дискутируемы   студентами и преподавателями факультета. 

Результатом форсайт-сессии является разработка Дорожной карты воспитательных и социокультурных проектов и мероприятий на новый 2020-21 учебный год, которые интересны и актуальны для студентов и они выступают их инициаторам.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева