-
First slide

ДЕНЬ ЗНАНИЙ – СТАРТ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА


  1 Сен 2020  |    2749


1 сентября в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева отметили День знаний. Впервые в этом году праздничные мероприятия проведены в разных форматах, предполагающих как личное, так и дистанционное участие обучающихся.

Студенты-первокурсники очной формы обучения, а это 575 бакалавров, 72 магистранта и 231 студентов факультета среднего профессионального образования, впервые вошли в аудитории своего факультета, познакомились с одногруппниками, преподавателями, наставниками, получили личные поздравления от администрации вуза и деканов факультетов. Кураторы групп провели с ними «Урок патриотизма», «Урок здоровья», научили работать в электронной информационной образовательной среде университета и с электронными библиотечными системами. Организаторы мероприятий предусмотрели соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Для студентов старших курсов праздничные мероприятия и первые занятия 2020–2021 учебного года организованы в дистанционном формате. В прямом эфире с началом нового учебного года все студенческое сообщество, преподавателей и сотрудников МГПУ поздравили Глава Мордовии Владимир Дмитриевич Волков, ректор университета Антонова Марина Владимировна, проректоры вуза.

В своем обращении Марина Владимировна Антонова сердечно поздравила студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. Обращаясь к первокурсникам, ректор выразила уверенность, что они сделали правильный стратегический выбор, поступив в Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева: «В стенах вуза сбудутся все ваши ожидания. В будущем пополняться ряды молодых педагогов, созидающих в себе новую энергию, новые силы, свежий взгляд на педагогические явления. Важно добиться общими усилиями, чтобы каждый специалист стал «точкой кипения» – инициатором и генератором новых идей, увлеченным, ищущим и работоспособным профессионалом, готовым вести за собой молодое поколение».

Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://youtu.be/YqmkDsrpxH4

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева