-
First slide

В МГПИ дан старт профессиональным испытаниям по физической культуре


  13 Авг 2020  |    2604


В Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева 13 августа 2020 г. начались вступительные испытания по физической культуре.

В соответствии с Правилами приема в МГПИ и Программой профессионального испытания экзамен проводится в два этапа. На первом этапе абитуриенты выполняют гимнастические упражнения, ориентированные на выявление уровня силы, гибкости и ловкости; на втором – легкоатлетические нормативы, направленные на выявление уровня быстроты, скоростной силы и выносливости.

С учетом Методических рекомендаций Минпросвещения России по профилактике коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях высшего образования Институтом обеспечивались все необходимые меры эпидемиологической безопасности: соблюдение социальной дистанции, масочно-перчаточный режим, термометрия, гигиеническая обработка рук с применением санитайзеров, обеззараживание воздуха в помещении спортивного зала с использованием специального оборудования, проветривание и влажная уборка в о время перерывов.

Интерес к программам подготовки специалистов в области  физической культуры и спорта на уровнях среднего профессионального и высшего образования неизменно высок. На образовательную программу «Физическая культура» среднего профессионального образования  подано 106 заявлений на 25 мест для обучения за счет средств федерального бюджета (более четырех человек на место), на программы высшего образования профиль «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» подано 140 заявлений на 40 мест, на профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» – 83 заявления на 26 бюджетных мест.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева