-
First slide

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ «ОБУЧЕНИЕ МАТЕМАТИКЕ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ»


  9 Июл 2020  |    2291


Одним из современных трендов развития системы образования является широкое внедрение методов дистанционного обучения.

Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева мобильно и гибко реагирует на вызовы времени, ориентируясь на перспективные направления развития современной системы образования. Пристальное внимание уделяется организации дистанционного обучения, включая вопросы планирования, реализации и мониторинга.

9 июля 2020 г. кафедрой математики и методики обучения математике МГПИ была проведена онлайн-лекции «Обучение математике в дистанционной форме». На лекции были рассмотрены вопросы, затрагивающие все аспекты дистанционного обучения математическим дисциплинам. Представлен анализ электронных образовательных ресурсов и платформ, методических разработок, обеспечивающих возможности обучения математике в дистанционном формате; дана оценка потенциальным трудностям реализации дистанционного обучения математическим дисциплинам и рекомендации по их предупреждению.

Интерактивный формат лекции позволил организовать продуктивный диалог спикера и слушателей – студентов физико-математического факультета. Каждый участник мероприятия на основе личного опыта использования в обучении дистанционных образовательных технологий принял участие в обсуждении методических разработок по данной тематике и формулировке основных рекомендаций для студентов по организации дистанционного формата обучения математике в будущей профессиональной деятельности.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева