-
First slide

Семейное развлекательное интеллектуальное шоу для родителей и детей «Моя семья – самая, самая ….»


  7 Июл 2020  |    2202


В преддверии «Всероссийского Дня семьи, любви и верности» студенты факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева провели в дистанционном формате семейное развлекательное интеллектуальное шоу для родителей и детей «Моя семья – самая, самая ….».

Этот праздник является олицетворением преданности, человечности, семейного счастья, заботы о близких людях. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В семейном развлекательном интеллектуальном шоу участвовали школьники Республики Мордовия, находящиеся в онлайн-лагере «Каникулы в МГПИ», и их родители.  Вожатые познакомили участников с историей возникновения праздника, подчеркнули роль любви к своей семье и своим родственникам, уважения к ним. У детей были сформированы представления о важности сохранения семейных ценностей в современном обществе.

В ходе развлекательного интеллектуального шоу состоялась дискуссия участников по вопросам современных подходов к воспитанию детей в семье; взаимоотношений родителей и детей; определения границ личного пространства как детей, так и родителей. Родители активно анализировали семейные ситуации, требующие выбора стиля семейного воспитания и стратегий поведения с детьми. Особый интерес у участников мероприятия вызвала совместная работа детей и родителей над познавательными вопросами, в процессе которой дети и родители «на равных» соревновались в ответах на заданные им вопросы.

Встреча вожатых, школьников и их родителей носила увлекательный и эмоционально-насыщенный характер, что способствовало гармонизации детско-родительских отношений, осознанию важности совместного досуга. Многие родители отметили, что участие в таких мероприятиях учит их конструктивному взаимодействию с детьми, у них появляется возможность посмотреть на ребенка со стороны, вырабатывается творческая обстановка в семье и жизнеутверждающая позиция в наше не простое время.

Важно подчеркнуть, значимость проведенного мероприятия для подготовки студентов-психологов к осуществлению будущей профессиональной деятельности, приоритетным направлением которой является психологическое консультирование и коррекция детско-родительских отношений. В процессе диалога участников мероприятия, студенты получили неоценимый профессиональный опыт, позволяющий им в дальнейшем выработать результативную стратегию и действенную тактику в вопросах психолого-педагогического сопровождения детско-родительских отношений.

Семейное развлекательное интеллектуальное шоу «Моя семья — самая самая ….», проходило 07.07.2020 в дистанционном формате на электронной образовательной платформе BigBlueButton МГПИ.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева