-
First slide

ПОСТУПИТЬ В МГПИ 2020!


  28 Май 2020  |    2510

Мир вокруг нас постоянно меняется, вместе с ним меняется система образования. Президентом Российской Федерации В. В. Путиным были инициированы механизмы государственной поддержки образования. И вот уже открыты новые школы и детские сады, центры цифрового образования, мобильные технопарки, созданы условия для привлечения молодых специалистов в сельскую школу. В рамках программы «Земский учитель» педагоги могут получить миллион рублей за работу в «глубинке». Для того чтобы работа обновленной системы образования была успешной, а многочисленные проекты – «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», – реализованы, нужны специалисты с высшим педагогическим образованием. Поэтому количество бюджетных мест в региональных вузах ежегодно увеличивается.

Чтобы оставаться конкурентоспособным и реализовать себя, быть востребованным в профессии, добиться признания в современном обществе, нужно ПРАВИЛЬНО выбрать вуз, в который ты поступишь.

Для этого уже сейчас нужно:

-     получать знаний больше, чем сосед по парте;

-     лучше, чем конкуренты, ориентироваться в информационном потоке;

-     быстро адаптироваться к новым явлениям общественной и экономической жизни;

-     непрерывно заниматься самообразованием и саморазвитием.

У тебя отлично получается находить общий язык с людьми? Любишь малышей? А может, тебе больше подходит творческая сфера? Готов сутками пропадать в спортивном зале? Разбираешься в компьютерах? Любишь читать, изучать новое? Тогда тебе точно надо поступать в Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева. Здесь ты сможешь реализовать свои способности и получишь интересную профессию.

Почему сегодняшние выпускники школ с их практичным взглядом на мир, умением взвешивать все «за» и «против» выбирают МГПИ? Какие преимущества видят в педагогическом образовании?

Выбрав образование в педагогическом вузе, можно быть уверенным, что через 5 лет ты будешь востребован на рынке труда. Профессия учителя, согласно прогнозам специалистов Worldskills, входит в топ 5-ти профессий, которые будут нужны всегда!

Институт быстро адаптируемся к новым требованиям системы высшего образования, удачно сочетая педагогические традиции и открытость инновациям.

Обучение в МГПИ – это освоение одновременно двух специальностей, так как в Институте преимущественно двухпрофильный бакалавриат. Прохождение программы переподготовки на старших курсах позволяет получить еще один диплом. Так что трудоустройство выпускникам гарантировано.

Еще одной особенностью МГПИ является разнообразие предлагаемых профилей и направлений: далеко не в каждом педагогическом вузе ведется подготовка по программам «Физическая культура», «Художественное образование», «Психология», «Логопедия» и др.

Осознанный выбор профессии становится возможным для студентов института благодаря тому, что они могут одновременно учиться и работать, при поддержке ректората участвовать в реальных проектах. Одним из примеров такого участия является работа в роли педагогов мобильного технопарка «Кванториум». Проект позволяет студентам внедрять инновационные технологии обучения и получать материальное поощрение.

Студенты МГПИ активно участвуют в волонтерском движении, возглавляют общественные организации. Многие из них уже сейчас – состоявшиеся спортсмены, музыканты, актеры, художники, педагоги. При желании каждый может заняться научными исследованиями под руководством преподавателей или получить гранты на собственные проекты.

В вузе уделяется большое внимание математической подготовке. Так в 2020 году впервые будет осуществлен набор на профиль «Математика. Экономика». Это позволит решить актуальную задачу подготовки учителя математики, экономики и основ финансовой грамотности, знающего методику обучения базовым умениям в сфере управления личными финансами и защиты прав потребителя.

Будущее уже сегодня диктует свои требования. Каким будет педагог эпохи цифровизации? Он должен уметь использовать инструменты обучения с применением информационных технологий, решать сложные творческие и аналитические задачи, легко адаптироваться к запросам конкретного ученика и его личным особенностям, свободно работать в дистанционном формате, активно использовать игровые формы обучения. Это лишь минимальный набор умений, которые будут необходимы педагогу в перспективе. Именно поэтому в ближайшее десятилетие станут привычными новые педагогические профессии: координатор образовательной онлайн-платформы, организатор проектного обучения,  разработчик образовательных траекторий, тренер по майнд-фитнесу, игромастер, игропедагог, модератор, ментор стартапов и др.

Это значит, что педагогическое образование никогда не будет скучным. И менять его предстоит сегодняшним выпускникам школ, выбравшим вечную профессию педагога.

Процесс подачи документов для поступления в МГПИ в 2020 г. будет проходить с использованием новых, но понятных и доступных для каждого абитуриента и родителя технологий. В 2019 г. МГПИ на конкурсной основе вошел в число 52 образовательных организаций высшего образования (а это всего лишь 11% от всех вузов страны), участвующих в новом проекте, ‑ пилотном тестировании Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

«Поступление в вуз онлайн» – это возможность

  • быстро, легко, удобно и без денежных затрат подать документы в вуз, не выходя из дома;
  • сформировать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг;
  • отслеживать свое место в рейтинговых списках;
  • получать уведомления об их обновлении;
  •  подать согласие на зачисление.

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева приглашает выпускников школ и колледжей, готовых приобрести новых друзей, новые знания и одну из самых востребованных профессий.

МГПИ – шаг в будущее уже сейчас!

Более подробную информацию об особенностях приема в Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева  в 2020/2021 учебном году Вы можете найти на нашем  сайте по ссылке: https://www.mordgpi.ru/prcom

 

Всем абитуриентам желаем успешной сдачи экзаменов

и правильного выбора профессии!

 

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева