-
First slide

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЁЖИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛУЧШУЮ РАБОТУ «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»


  27 Май 2020  |    2098


Участие студентов Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева во Всероссийских конкурсах позволяет получить независимую оценку своих исследований и сформировать свою научную траекторию.

Традиционным для студентов факультета истории и права стал Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями и организаторами  Всероссийского конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодёжный форум). 

Данный конкурс для активных студентов и обучающихся, которые стремятся к законотворческой деятельности, именно это и определило широкую географию конкурса. В 2020 году в нем приняли участие 608 представителей 225 образовательных организаций из 113 городов и других муниципальных образований 58 субъектов Российской Федерации.

Рузавина Алёна Сергеевна, студентка 4 курса факультета истории и права под руководством Бузыкиной Олеси Владимировны, доцента кафедры правовых дисциплин разработала проект: «Обучение иностранных студентов в России: проблемы и пути их решения (нормативно-правовой аспект)» .

Конкурсные материалы, направленные на экспертизу, получили высокую оценку. Рузавиной Алёне Сергеевне присвоили звание «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Поздравляем и желаем дальнейших побед!


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева