-
First slide

ON-LINE ДИСКУССИЯ «ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПСИХОЛОГИИ ОБРАЗОВАНИЯ»


  13 Май 2020  |    1910

12 мая 2020 года на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева состоялась on-line дискуссия студентов на тему «Тенденции и перспективы развития психологии образования».

Среди выступающих были студенты факультета психологии и дефектологии, которые провели различные исследования в области педагогической психологии, психологии личности, психологии развития и поделились реальными эмпирическими данными о состоянии психологической службы в образовательных организациях Республики Мордовия. Поднимались такие вопросы, как применение диагностических методов для изучения коммуникабельности при разном уровне самооценки подростков, для исследования мнемических способностей памяти младшего школьника при разных режимах обучения, для сравнительного анализа эмпатии у школьников с разным уровнем критического мышления, вопросы организации психопрофилактической деятельности психолога по работе с тревожными учащимися при подготовке к ОГЭ, по формированию стрессоустойчивости педагогов с разным стажем профессиональной деятельности и другие актуальные вопросы психологии образования.

Цель мероприятия, связанная с повышением психологической грамотности студентов в области практической психологии образования, была достигнута. Продуктивная и живая атмосфера on-line обсуждения показала заинтересованность студентов в дистанционных формах взаимодействия на научно-практические темы психологии образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева