-
First slide

ПРОГРАММА КЛАСТЕРА «ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ» НА ММСО ONLINE 2020


  23 Апр 2020  |    2186

02.jpg

Московский международный Салон образования приглашает руководителей и специалистов вузов принять участие в кластере «Высшее образование», который в этом году пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн формате.

Новая коммуникационная digital-платформа объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей. Такой формат позволяет принципиально расширить аудиторию, увеличив количество уникальных посетителей до 350 000 человек, и впервые объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей.

В рамках кластера «Высшее образование» состоится обсуждение массового перехода вузов в онлайн и трансформации вузовских процессов в текущих условиях. Значительное внимание будет уделено сохранению качества образования в сложных условиях и особенностям приемной кампании. Участникам будет представлен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Отдедьное место в обсуждениях займут вопросы цифровых университетов, как уже созданных в 2019 году, так и планирущих приобрести такой статус в 2020 году.

Важная часть программы будет посвящена национальному проекту «Образование». Дискуссионная площадка «Экспорт российского образования: инструменты поиска и привлечения иностранных граждан к обучению в России» позволит разобраться в принципах подготовки национальных кадров для зарубежных стран. Спикеры поделятся лучшими практиками привлечения иностранных граждан на обучение в российские вузы, необычными кейсами проектирования и продвижения программ за рубежом.

Обсуждение промежуточных итогов реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» затронет вопросы трансформации дополнительного профессионального образования в вузах, получения грантов и субсидий на обучение граждан, актуальные направления сотрудничества вузов и работодателей в 2020 году, ускоренное обучение специалистов для регионов, а также перспективы развития проекта в будущем.

Будут подняты актуальные проблемы развития отраслевого образования, такие как выявление и удержание талантливой молодежи в отраслях, прогнозирование потребностей отраслей в кадрах и формирование упреждающих образовательных программ.

Также эксперты поговорят о новых форматах самих университетов: сетевые университеты, университеты предпринимательского типа, город-университет и другие.

Присоединяйтесь к тысячам единомышленников, регистрируйтесь прямо сейчас на сайте ММСО 2020: https://mmco-expo.ru/mief/

Участие во всех мероприятиях бесплатное.


02.jpg

Уважаемые коллеги,

Московский международный Салон образования онлайн приглашает вас с 26 апреля по 8 мая посетить кластер «Высшее образование». 

Лидеры и эксперты индустрии обсудят:

- актуальные вопросы перехода вузов на дистанционное обучение;

- подходы к экспорту российского образования на зарубежные рынки;

- промежуточные итоги реализации федерального проекта "Новые возможности для каждого";

- развитие отраслевого образования.

Также важной частью программы станет обсуждение трансформации самих университетов в сетевые университеты, университеты предпринимательского типа, город-университет и другие.

Присоединяйтесь к тысячам коллег - руководителям и специалистам вузов со всей России и  регистрируйтесь прямо сейчас на сайте ММСО 2020: https://mmco-expo.ru/mief/

В 2020 году Московский международный Салон образования пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате. Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей. Полная программа форума ММСО уже опубликована на сайте.


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева