-
First slide

РАССТОЯНИЕ НЕ ПОМЕХА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА


  25 Мар 2020  |    2414

Студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева переведены на дистанционную форму обучения. Адаптироваться к изменениям в учебном процессе помогает электронная библиотека вуза, обладающая множеством преимуществ по сравнению с обычной:

– широкий выбор специализированной, справочной и художественной литературы, периодических и энциклопедических изданий;

– удобный рубрикатор;

– доступ к редким изданиям;

– удобная среда работы с электронной книгой в личном кабинете электронной библиотеки;

– круглосуточный доступ к полнотекстовым изданиям независимо от места нахождения;

– многоаспектный и быстрый поиск информации;

– экономия времени.

Каждый студент института в течение всего периода обучения обеспечен индивидуальным неограниченным доступом к электронной библиотеке МГПИ и к электронным библиотечным системам: «Университетская библиотека онлайн», «Лань», «Юрайт».

Бибикова Ольга,
студентка 1 курса филологического факультета

В сентябре на первом курсе мы прошли обучение по работе с электронными библиотечными системами. Такие занятия проводятся для всех групп первого курса. Сотрудники библиотеки нас обучили, как правильно зарегистрироваться, выдали логин и пароль, которым мы будем пользоваться на протяжении всего обучения. В электронной библиотеке есть не только учебники по всем предметам, но и художественная литература.

Джумаев Мухуддин,
студент 2 курса факультета истории и права;

Для меня важно получить качественное образование. В электронной библиотеке нашего института очень удобно и быстро найти учебники, подготовить конспект, выполнить задания преподавателей, поработать с книгами в любое время суток. Видео материалы электронной библиотеки помогают мне в совершенствовании русского языка.

Русяев Александр Петрович,
аспирант

Сервисы электронной библиотеки расширяют возможности при проведении научного исследования. Доступ к научным изданиям позволяет анализировать актуальные направления, новые теории, открытия, достижения в области моих научных интересов. Благодаря электронной библиотеке, у нас имеется доступ к изданиям, которые имеются в ограниченном количестве или в единственном экземпляре, и не могут быть приобретены большинством из обычных библиотек. Считаю, что неоспоримыми преимуществами работы с электронными библиотечными системами является быстрота, удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные интерфейсы.

Молчанова Елена Александровна, 
кандидат педагогических наук, 
доцент кафедры информатики и ВТ 

С помощью электронной библиотеки перед студентами открываются огромные возможности, поскольку нет никаких «преград» в получении информации, необходимой для освоения соответствующей предметной области, для подготовки к лекционным и семинарским занятиям, зачетам, экзаменам, для написания рефератов, эссе, для выполнения учебных, научных, творческих проектов, курсовых и выпускных квалификационных работ.

Преподавателям электронные библиотечные системы необходимы для разработки учебных курсов, проведения научных исследований, организации самостоятельной работы студентов.

Мартынова Елена Анатольевна,
доктор философских наук,
профессор кафедры философии

Образование в современных условиях расширяет свои границы. Электронные библиотечные системы обеспечивают доступ к новейшим мировым достижениям на рынке образовательных услуг и являются надежным и полезным ресурсом для учебных и научных исследований.

Электронная библиотека интегрируют в своей структуре новейшие информационные технологии и базы данных учебных и научных изданий по различным областям, включая российские и зарубежные журналы, литературу федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, труды ученых и ведущих авторских коллективов.

Интернет и электронные библиотеки предоставляют практически неограниченные возможности студентам, аспирантам, преподавателям в построении своей образовательной траектории и способствуют более всестороннему и глубокому изучению того или иного предмета.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева