-
First slide

В МГПИ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПОДВЕЛИ ИТОГИ МНОГОПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «УМКА»


  20 Мар 2020  |    3041


12 марта 2020 года в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева завершилась многопредметная олимпиада «Умка» среди учащихся 1-4 классов. Организатором олимпиады выступила кафедра методики дошкольного и начального образования. В этом году в олимпиаде приняли участие более 2 500 учащихся из школ г. о. Саранск. Самыми активными образовательными организациями стали МОУ «Гимназия № 12», МОУ «Центр образования «Тавла» – СОШ № 17», МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 39», МОУ «Лицей № 43», МОУ «Луховский лицей».

Основной целью олимпиады было выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предметам литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир.

Для каждого ученика олимпиада – это не только тренировка умения решать задачи по заданным образцам-алгоритмам, но и развитие гибкости мышления, сообразительности. Успешное выступление в олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития речи, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в конкретной ситуации. Итоги олимпиады размещены на сайте по адресу: http://umkaolimpiada.wixsite.com/index.

Не менее интересны результаты олимпиады для педагогов, так как позволяют оценить результаты своей деятельности, найти пути для преодоления трудностей и недостатков в подготовке обучающихся, создать позитивный настрой для дальнейшей работы.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева