-
First slide

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АЛЕКСЕЯ ГРОМЫХИНА


  19 Мар 2020  |    2162


Студенты факультета среднего профессионального образования Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева в Саранске 12 марта присутствовали на творческом вечере Алексея Громыхина, который собрал немало любителей поэзии.

Литературный праздник в честь своего 66-го дня рождения Заслуженный поэт Мордовии посвятил теме 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты факультета получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком, узнать о нем что-то новое, окунуться в неповторимо яркую и трепетную атмосферу поэтического вечера. Алексей Громыхин увлекательно рассказывал о себе, о своем творчестве. В первую очередь, Алексей Александрович, конечно же, поэт-лирик. Но, кроме душевных лирических стихов, пишет он и басни, философские миниатюры, афоризмы. В его переводе на русском языке вышло несколько книг мордовских поэтов. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, на которые поэт с удовольствием отвечал. В ходе мероприятия также прозвучали стихи и песни, посвященные подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Творчество Алексея Громыхина вдохновляет, заряжает невероятной энергией, заставляет взглянуть на мир другими глазами. Встреча с поэтом принесла всем присутствующим на мероприятии массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием. Студенты факультета поздравили поэта с днем рождения и пожелали ему большого вдохновения для новых стихотворных сборников.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева