-
First slide

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ И ПРИКЛАДНОЙ ПСИХОЛОГИИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ


  10 Мар 2020  |    2034


Студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева 4 марта 2020 года на базе факультета психологии и дефектологии приняли участие в студенческом круглом столе на тему «Актуальные вопросы современной психологии».

Целью мероприятия являлось обсуждение актуальных вопросов организации и содержания психологической помощи в различных учреждениях республики Мордовия. Участниками мероприятия стали студенты 2 курса направления подготовки 37.03.01 Психология, которые побывали на базах психологической помощи МУ «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия» г. Саранска и ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» в рамках учебной практики в период с 10.02.2020 г. по 22.02.2020 г.

Выступающие поделились своими впечатлениями о первом полученном опыте профессиональной деятельности психолога, а видеоподключение с психологом приюта – позволило убедиться в положительном результате выполнения учебных практических видов работ студентов.

Студенты в своих отзывах отметили, что довольны увиденным профессионализмом специалистов, которые умело оказывали психологическую помощь детям и родителям в их сложных случаях. Приобретенные знания и умения позволили им понять специфику работы психолога разных учреждений и сфер жизнедеятельности, обозначить вектор профессионального образования, убедиться в востребованности профессии психолога и нацелить на решение увиденных проблем психического развития.

Подобные студенческие мероприятия способствуют усилению мотивации к учебной, научной и практической деятельности; активизации научно-психологического мышления и поиска креативных решений; формированию коллективного научного и профессионального общения; развитию основных качеств конкурентоспособного специалиста, охватывающих его профессиональные знания, коммуникативную культуру, стремление к карьерному росту, способность к личностной и профессиональной рефлексии.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева