-
First slide

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА – ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ»


  10 Мар 2020  |    2500


6 марта 2020 года в рамках дисциплины «Педагогическая пропедевтика профессиональной ориентации младших школьников» со студентами 3 курса профиля «Начальное образование» и «Дошкольное образование» факультета педагогического и художественного образования было проведено выездное занятие на образовательной площадке детского технопарка «Кванториум».
Педагоги Кванториума продемонстрировали студентам МГПИ возможности современной среды для дополнительного образования детей, провели мастер-классы по 3D-моделированию, виртуальной и дополненной реальности.
Занимаясь в детском технопарке, ребята с раннего школьного возраста погружаются в инновационную, высокотехнологическую, научную среду, научить ориентироваться в которой – задача современного учителя.
Формирование у студентов компетенций, связанных с подготовкой детей к раннему профессиональному выбору – важная составляющая современного образовательного процесса. Именно в дошкольном и младшем школьном возрасте начинает формироваться готовность к осознанному выбору профессии.
Егорова Наталия, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Я, как будущий учитель, считаю, что всестороннее развитие детей очень важно. Детский технопарк – это уникальная площадка, где они могут попробовать себя в роли ученого, инженера, программиста, биолога - всех профессий, которые ребёнок может «примерить» просто не перечесть! А наша задача – помочь им найти себя и начать развиваться с раннего возраста».
Ноговицына Диана, студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования: «Детский технопарк - это образовательная профориентационная среда для детей. Где каждый ребёнок может собрать собственного дрона, квадрокоптер, изучить днк, поведение животных и много всего интересного. Ребята могут погрузиться в мир определённой профессии. Для нас, будущих педагогов, это было очень интересное и полезное занятие».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева