-
First slide

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДСТВА ИНСТИТУТА СО СТУДЕНЧЕСКИМ АКТИВОМ ПО ТЕМЕ МОДЕРНИЗАЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВУЗА


  28 Фев 2020  |    2518


Уже традиционными стали встречи ректора Марины Владимировны Антоновой со Студенческим активом института для обсуждения актуальных и важных вопросов. 28 февраля в кинозале учебного корпуса № 5 состоялось совещание руководства института со студенчеством по вопросам модернизации инфраструктуры вуза. На совещании присутствовали проректор по воспитательной работе и молодежной политике Александр Евгеньевич Фалилеев,   проректор по безопасности Дмитрий Васильевич Таракин, проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Сергей Викторович Букин, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Сергей Александрович Пыков.

В своем выступлении Марина Владимировна обозначила основные вопросы развития модернизация инфраструктуры вуза, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов, отметила необходимость участия студентов в разработке проектов, направленных на улучшение условий нашего института, в которых они представят свое, современное, видение и мысли, как сделать вуз лучше. Вовлекая студентов в социально-проектную деятельность, институт осуществляет и воспитательную деятельность, направленную на формирование гражданских качеств молодежи.

Сергей Викторович Букин, проректор по административно-хозяйственной работе и строительству, рассказал об основных направлениях работы в области благоустройства и капитального ремонта объектов института. Дмитрий Васильевич Таракин, проректор по безопасности, обозначил план работы по совершенствованию системы антитеррористической защищенности вуза.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Александр Евгеньевич Фалилеев объявил о проведении конкурса под названием «Институт глазами студентов». Студентам предоставляется возможность принять участие в процессе благоустройства и обеспечения безопасности вуза и выразить правильный современный взгляд на эти вопросы. По направлению антитеррористической защищенности будет представлена номинация «Безопасная среда МГПИ», предполагающая конкурс роликов, социальных плакатов, слоганов и т.д. По направлению капитального ремонта объектов будет представлена номинация «Студенческий кампус МГПИ». Студенты могут разработать и предложить собственный брендбук МГПИ, а также дизайнерское решение оформления внешнего облика корпусов и территории Студенческого городка.

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева является региональной площадкой всероссийского движения «Волонтеры Победы». Ярким моментом встречи стала церемония вступления в ряды активистов всероссийского движения «Волонтеры Победы» ректора Марины Владимировны Антоновой, проректора по воспитательной работе и молодежной политике Александра Евгеньевича Фалилеева, председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Сергея Александровича Пыкова. Вступающие в ряды активистов движения подписали официальные соглашения, подтверждающие их статус волонтера, а руководитель штаба Ярослава Завалихина вручила им экипировку Волонтеров Победы.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева