-
First slide

КОМАНДА МГПИ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПО БАСКЕТБОЛУ– ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА СЕЗОНА 2019/2020 В ДИВИЗИОНЕ «МОРДОВИЯ»!


  18 Фев 2020  |    1995


Регулярный Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола России, дивизион «Мордовия» направлен на вовлечение студенческой молодёжи к занятиям баскетболом, приобщение к здоровому образу жизни, популяризацию занятий физической культурой и спортом, формирование этики социального поведения.

Команда Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева (тренер команды – Баканов Николай, руководитель секции по баскетболу, студент факультета истории и права) впервые за семь лет выиграла Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2019/2020 в дивизионе «Мордовия», оставив позади команды Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева и Саранского кооперативного института. Капитан команды, Журавлев Игорь, студент факультета среднего профессионального образования, признан лучшим игроком турнира (MVP). Команда завоевала право представлять Республику Мордовия на следующем этапе - Лиге Белова.

Спорт – это часть жизни студента-евсевьевца. Студенты педагогического института участвуют в спортивных соревнованиях, активно занимаются в спортивных секциях и посещают мероприятия, направленные на развитие и популяризацию спорта. Высокий уровень профессионализма педагогов института, благоприятные условия для занятия физической культурой и спортом, созданные на площадке института, – все это позволяет успешно заявлять себя в спортивной сфере. Студенты и выпускники факультета неоднократно становились победителями и призерами соревнований регионального, российского, европейского и мирового уровней.

Успешное участие нашей команды в Чемпионате еще раз доказывает мысль о том, что в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева учатся будущие чемпионы мира и Олимпийских игр! От всей души поздравляем ребят и желаем покорять новые вершины спортивного Олимпа!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева