-
First slide

МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПУТЬ К УСПЕХУ: СТРАТЕГИЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»


  28 Янв 2020  |    1941


27 - 28 января 2020 года Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева принимает участие в IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», которая проходит на площадке Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

Одним из направлений развития общества является подготовка талантливых школьников, студентов и молодых ученых. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин с большим доверием относится к педагогическим вузам, поскольку именно им отводится важная роль в подготовке квалифицированных педагогических кадров, способных решать современные проблемы образования. Чтобы в новых условиях успешно выполнять свою профессиональную миссию, наша образовательная система должна идти в ногу со временем, оперативно откликаясь на современные вызовы. Мы должны не только готовить всесторонне образованных специалистов, способных к успешной деятельности в эпоху высоких технологий, но и помогать молодым людям в нравственном и гражданском становлении. Мордовский государственный педагогический институт понимает,  как это важно – быть в тренде образования и владеть современными технологиями решения профессиональных задач.

На конференции в формате круглых столов и дискуссий обсуждаются ключевые вопросы современного образования, решение которых важно для развития ведущих вузов России, в том числе – и для Мордовского государственного педагогического института. Это вопросы, связанные с выявлением и развитием талантливых школьников, студентов и молодых ученых для решения актуальных и перспективных научных и технологических задач, а также задач подготовки спортивного резерва и реализации региональной культурной и образовательной политики; поддержкой молодых талантов на этапе получения профессионального образования и трудоустройства; системой подготовки педагогических кадров, привлечением талантливой молодежи в образование, тренерскую деятельность, работу с детьми и молодежью в сфере искусства; системой поддержки и педагогического роста молодых специалистов; новой моделью подготовки аспирантов и магистрантов; системой профессиональных конкурсов и мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию, профессиональное развитие и содействие молодежи в трудоустройстве в Российской Федерации.

В конференции принимают участие более 800 делегатов: видные ученые, руководители научных и образовательных организаций, представители ведущих российских высокотехнологичных компаний –  партнеров Образовательного центра «Сириус», представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, популяризаторы науки и технологий. В их числе – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова  Евгений Шляхто, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств Семен Михайловский, директор Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, наставник лауреатов конкурса «Созвездие» Валерий Пясецкий, ректор Адыгейского государственного университета, председатель Ассоциации школ-партнеров Фонда «Талант и успех» Дауд Мамий,  руководитель исследовательской лаборатории им. Чебышева Санкт-Петербургского государственного университета, профессор Станислав Смирнов, солист Санкт-Петербургского Дома музыки и Московской государственной академической филармонии Павел Милюков, и многие другие.

Для Мордовского государственного педагогического института, являющегося базовым центром педагогического образования,  участие в конференции – это, прежде всего, возможность получить опыт в вопросах подготовки и поддержки талантливых студентов и будущих педагогов, разработать и успешно внедрить в образовательный процесс современные технологии работы со студентами, выстроить современную образовательную траекторию развития.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева