-
First slide

ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ РЕКТОРА МОРДОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА М.В. АНТОНОВОЙ СО СТУДЕНТАМИ - «ТРЕНДЫ ВРЕМЕНИ СЕГОДНЯ ЗАДАЮТ СТУДЕНТЫ»


  25 Янв 2020  |    2619

В преддверии Дня российского студенчества состоялась встреча-диалог ректора Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева Марины Владимировны Антоновой со  студентами, аспирантами и педагогами – Тренды времени сегодня задают студенты.

Студенты живут, творят и созидают  в особенное время. Время, когда можно участвовать в различных проектах, грантах и конкурсах. Время, когда их взгляды, мнения и убеждения позволяют успешно позиционировать себя в социуме. Время, когда в условиях непрерывного образования и цифровизации могут получать эффективные знания и направлять свою созидательную энергию на развитие родного вуза.  Ректор Мордовского государственного педагогического института Марина Владимировна Антонова обсудила со студентами наиболее важные вопросы современного образования и в качестве подарка ко Дню российского студенчества преподнесла Оду студентам.  

«Мы педагоги и я, ректор, –  счастливые люди, так как работаем с молодежью. Это позволяет нам чувствовать время. Хочется отметить, с каким  доверием к вам, студенты, относится президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков, ваши педагоги, деканы, проректора, выпускники нашего института. Это говорит о том, что необходимо двигаться дальше по уровням магистратуры, аспирантуры и позиционировать себя в мире науки и педагогического труда» – отметила в своем выступлении Марина Владимировна Антонова.

О своем карьерном росте, о том, как важно в современном обществе быть образованным и стремиться к профессиональному успеху, рассказали выпускники факультета физической культуры Бакулин Сергей Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин, и Нижегородов Денис Геннадьевич, заслуженный мастер спорта, двукратный призер Олимпийских игр.

Символичные подарки от ректора были вручены нашим педагогам и студентам-Татьянам: Шукшиной Татьяне Ивановне, проректору по научной работе; Рыбиной Татьяне Михайловне, начальнику учебно-методического управления нашего института; Приходченко Татьяне Николаевне, декану факультета педагогического и художественного образования; Долговой Татьяне, руководителю танцевального коллектива института; Депцовой Татьяне, бойцу поисковых отрядов «Моя малая Родина» и «Сурский рубеж»»; Модиной Татьяне, почётному артековцу, обладателю медали за активную профсоюзную работу.

Студенчество – это динамичная, целеустремленная, талантливая, амбициозная, креативная часть нашего общества, интеллектуальный ресурс нашей страны. Студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева – люди с активной гражданской позицией, готовые созидать, нестандартно мыслить, генерировать новые идеи, чтобы продолжать и развивать традиции вуза. Своими размышлениями поделились Кудашкина Ольга, председатель Студенческого совета обучающихся, и Казин Андрей, лидер студенческой профсоюзной организации. В формате диалога ребята рассказали о тех самых трендах развития общества, которые задают студенты, о проблемах, перспективах и актуальных вопросах образования, которые предстоит решать студенческой молодежи.

Пример траектории собственного профессионального роста – от студента до проректора – привел Фалилеев Александр Евгеньевич, проректор по воспитательной работе и молодежной политике.

«Для чего я все это рассказываю вам, представители молодого поколения. Я хочу, чтобы вы поняли: может быть, времена и не выбирают, но тренды времени задаете ВЫ – студенты, студенчество, которое во все времена было движущей силой развития нашей страны. Если вы целеустремленны, энергичны, креативны, не останавливаетесь на достигнутом и соответствуете  вызовам времени, то можете добиться профессионального успеха и пройти путь от студента до проректора, ректора, а возможно – министра!» – подчеркнул Александр Евгеньевич.

Желаем нашим студентам реализации самых смелых планов, успехов в учёбе, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы! Пусть ваши студенческие будни будут богаты открытиями и останутся в памяти одним из самых счастливых периодов жизни! Учитесь, мечтайте, творите! 



Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева