-
First slide

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ПОСВЯЩЕННОЙ ЮБИЛЕЮ ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА Н. Ф. БЕЛЯЕВОЙ


  24 Янв 2020  |    2049


21 января 2020 года на площадке музейного комплекса МГПИ состоялась открытие выставки, посвященной юбилею доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной и зарубежной истории и методики обучения, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженного деятеля науки Республики Мордовия Беляевой Надежды Федоровны.

Гостями выставки были: Лузгин Александр Степанович, д.и.н., председатель Исполкома МОО мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, Водясова Любовь Петровна, д.фил.н., профессор кафедры родного языка и литературы МГПИ имени М. Е. Евсевьева, коллеги с факультета истории и права, аспиранты – ученики Надежды Федоровны, а так же студенты факультета истории и права.

С приветственным словом в адрес юбиляра и открытия выставки выступил А. С. Лузгин, который отметил вклад Н. Ф. Беляевой в сохранении и популяризации мордовской традиционной культуры и вручил благодарность от исполнительного комитета Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. Л. П. Водясова, отметила Надежду Федоровну как ученого-этнографа, которую знают многие финно-угроведы, а Т. Д. Надькин, д.и.н., профессор кафедры отечественной и зарубежной истории и методики обучения, подчеркнул ее педагогический вклад в развитии факультета и института. Н. Ф. Беляева около 30 лет работает в МГПИ имени М. Е. Евсевьева, более 20 лет на факультете истории и права и 10 лет возглавляла кафедру всеобщей истории. У Надежды Федоровны 16 защищенных аспирантов, и от их лица выступили Е. В. Шепелева, к.и.н., ст. преподаватель кафедры отечественной и зарубежной истории и методики обучения, и В. В. Мирошкин, к.и.н., доцент кафедры отечественной и зарубежной истории и методики обучения, которые высоко оценили роль Н. Ф. Беляевой как научного руководителя.
Гости выставки отметили высокий её уровень и высказались за такие мероприятия, которые делают популярным и востребованным труд Учителя, Педагога и Ученого.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева