-
First slide

КОМАНДА КВН МОРДОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПОКОРИЛА ВЕРШИНЫ СОЧИНСКОГО КиВиНа-2020


  20 Янв 2020  |    2289


После пятилетнего перерыва команда КВН МГПИ при поддержке ректора Марины Владимировны Антоновой получила возможность представлять наш вуз и Республику Мордовия на 31-ом Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2020» в г. Сочи.

Это настоящий праздник любителей юмора, с которого стартует новый сезон, новые впечатления, а для кого-то новые перспективы. Команда КВНщиков МГПИ в составе Пылкова Артема, студента 4 курса факультета физической культуры; Обирина Сергея, студента 5 курса факультета физической культуры; Борисова Антона, студента 5 курса филологического факультета; Дерябина Павла, магистранта 2 курса филологического факультета; Назарова Никиты, студента 4 курса факультета физической культуры; Старцева Андрея, магистранта 1 курса филологического факультета с задором, новыми идеями, оригинальными шутками отправились покорять вершины сочинского КиВиНа-2020.

«КВН счастливо сочетает в себе несколько вещей. Во-первых, спорт, соревновательность. Во-вторых, это универсальный жанр художественной самодеятельности. Ребята – и драматурги, и режиссеры, и актеры. В-третьих, КВН – способ мышления и образ жизни» – так говорил о знаменитом проекте Юлий Гусман, постоянный член жюри КВН. Участники команды в полной мере осознали смысл этих мудрых слов и сделали все возможное, чтобы жюри фестиваля и зрители по достоинству оценили их мастерство. По словам одного из участников команды, Андрея Старцева, в их выступлении было всё: остроумие, креатив, молодежный драйв, драматургия и «проживание» жизни на сцене. «Здесь мегакрутая атмосфера: моторика юмора, моторика выступлений. Нам очень повезло, что ректор нашего института с нами на одной волне. Она сама была у истоков зарождения движения КВН в республике и знает весь это механизм изнутри».

Несмотря на то, что наш вуз педагогический, традиции классической и современной педагогики сочетаются с технологией вовлечения в командную деятельность, проекты по командообразованию, благодаря которым формируются такие команды, как команда КВНщиков МГПИ! Самое главное в любой команде – сплоченность, чувство единства, взаимопонимание и доверие. Именно эти качества позволили команде завоевать зрительские симпатии и положительные отзывы компетентного жюри. Для ребят, отстаивавших на сочинской сцене честь не только родного института, но и всей республики, участие в таком серьезном мероприятии – уже высшая награда. По итогам выступления, наша команда получила право участвовать в фестивале Центральной Лиги Москвы и Подмосковья МС КВН.

Успешное участие нашей команды в Фестивале еще раз доказывает мысль о том, что в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева учатся самые креативные, веселые и находчивые студенты! От всей души поздравляем ребят и желаем покорять новые вершины юмора!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева