-
First slide

ВЫХОДНЫЕ ПРОВОДИМ ИНТЕРЕСНО И ВМЕСТЕ!


  20 Янв 2020  |    2153


Незабываемые выходные педагоги и студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева провели в  Ледовом дворце города Саранск, где состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства России по синхронному катанию на коньках. Соревнования по данному виду спорта проходят на территории региона впервые.
С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратились председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин и вице-президент Федерации фигурного катания России Сергей Кононыхин.
«От имени Главы Республики Мордовия Владимира Волкова поздравляю всех с открытием соревнований, - поприветствовал участников и гостей турнира Владимир Васильевич. - Надеемся, что сегодняшние соревнования будут способствовать тому, что в будущем этот вид спорта станет олимпийским. Наш город Саранск в очередной раз стал площадкой, где проходят мероприятия подобного рода. Мы часто принимаем соревнования по фигурному катанию. В Мордовии работают 8 ледовых площадок, и все они функционируют с утра до вечера. В этом году мы должны открыть универсальный спорткомплекс с трибунами на 8 тысяч зрительских мест. Все это будет способствовать проведению мероприятий мирового масштаба. Хотелось бы пожелать зрителям прекрасных эмоций, а спортсменам - честной борьбы».
Сергей Кононыхин в своем выступлении подчеркнул, что для всех фигуристов Саранск давно и прочно стал родным городом, где всегда встречают с особым теплом. «Для многих зрителей увиденное на турнире покажется своеобразным и непривычным. Но это направление по-своему прекрасно. И мы надеемся, что синхронное катание найдет отклик в сердцах зрителей. Не случайно же Мордовию представляют сразу две команды, которые смогли показать на отборочных этапах свое мастерство так, что в очередной раз хочется поблагодарить региональную федерацию. Прежде всего, за то, что данному виду уделяется огромное внимание. Хотелось бы надеяться, что мы станем свидетелями новых красивых побед».
18 января 2020 года самыми активными зрителями были студенты и преподаватели Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева. На мероприятии присутствовало 500+ человек, которые свой выходной день посвятили этому значимому для города и республики событию. Стоит отметить, что наш вуз всегда принимает участие в спортивных мероприятиях  как городского, так и республиканского масштаба. Деятельность Мордовского педагогического института отвечает вызовам времени, и одним из таких вызовов является  развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни. Представители молодого поколения, особенно – будущие педагоги, должны быть развиты не только духовно, но и физически, только в этом случае можно говорить о гармонизации личности. В образовательную структуру института входит факультет физической культуры, где готовят будущих учителей физической культуры, безопасности жизнедеятельности, тренеров и инструкторов. Студенты и выпускники факультета уже вписали свои имена в историю российского спорта, и мы по праву гордимся их победами. Студенты педагогического института участвуют во внутривузовских, межвузовских, региональных и российских соревнованиях, активно занимаются в спортивных  секциях и посещают мероприятия, направленные на развитие спорта. Церемония открытия Чемпионата и Первенства России по синхронному катанию на коньках никого не оставила равнодушными. Преподаватели и студенты стали свидетелями масштабного, эффектного зрелища, в которое оказались вовлечены зрители всех возрастов. На мордовском льду предстали мировые знаменитости, включая Алину  Загитову, Евгению Медведеву и других звездных учениц заслуженного тренера Этери Тутберидзе. Особый восторг, конечно, испытали наши иностранные студенты, для которых мероприятия такого высокого уровня – всегда праздник.
Коллектив Мордовского педагогического института имени М. Е. Евсевьева  благодарит ректора Марину Владимировну Антонову за предоставленную возможность посетить торжественную церемонию открытия Чемпионата и Первенства России по синхронному катанию на коньках!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева