-
First slide

Межвузовский теоретический семинар «Современные проблемы педагогической науки и практики»


  24 Дек 2019  |    2563


20 декабря 2019 года на кафедре педагогики состоялся очередной межвузовский теоретический семинар «Современные проблемы педагогической науки и практики».

На семинаре присутствовала Антонова Марина Владимировна, ректор МГПИ, которая обратилась к участникам с приветственным словом, отметив важность проведения встреч профессиональных сообществ в таком формате.

В качестве основного докладчика на семинаре выступила Запалацкая Вероника Станиславовна, кандидат педагогических наук, исполняющая обязанности ректора Московского государственного областного университета  (г. Москва).

Доклад содержал результаты опытно-экспериментальной работы по теме научного исследования «Система работы с одарёнными детьми на базе регионального университетского комплекса: теоретико-методологические основы и образовательная практика».

Проблематика доклада вызвала неподдельный интерес у слушателей, среди которых были ведущие профессоры МГПИ, научно-педагогические работники, преподаватели, аспиранты, магистранты. Докладчиком были актуализированы вопросы, касающиеся содержания, процессуального обеспечения, специфики работы с одаренными детьми. Было отмечено, что эти вопросы, претерпевая изменения, время от времени возвращаются в педагогическую науку и образовательную практику как дискуссионные.    

По окончании выступления состоялось  продуктивное обсуждение доклада. Особенный интерес вызвали вопросы формирования развивающей образовательной среды, которая выступает пространством самоопределения и самореализации личности каждого одарённого ребенка.

Участники семинара пришли к общему мнению о том, что представленный доклад содержит оригинальные, ценные для педагогической науки и образовательной практики материалы.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева