-
First slide

Сольный концерт Заслуженной артистки Республики Мордовия, доцента кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки МГПИ имени М. Е. Евсевьева Татьяны Ломакиной


  16 Дек 2019  |    2975


11 декабря 2019 года на сцене Дворца культуры городского округа Саранск состоялся первый сольный концерт «От всего сердца» заслуженной артистки Республики Мордовия, лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей исполнителей народных песен, доцента кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева Татьяны Ломакиной!

Татьяна Александровна – выпускница факультета педагогического и художественного образования по специальности «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Музыкальное образование» (2004); Российской академии музыки имени Гнесиных отделения сольного народного пения (2007).

Сегодня Татьяну Ломакину знают поклонники народной песни не только в Мордовии, но и в других регионах России, также за рубежом. Она успешно сочетает концертную и педагогическую деятельность.

Поддержать Татьяну Ломакину в столь важный для нее день пришли студенты и преподаватели Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева, бывшие и настоящие ученики Татьяны Александровны. В зале был полный аншлаг, а в сердцах зрителей – восторг и буря эмоций.

Со сцены в живом исполнении прозвучали популярные произведения русской и мордовской классики, русские народные песни, сочинения современных авторов в сопровождении Народного оркестра народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры Республики Мордовия Игоря Шутова.

Сильный, насыщенный голос певицы с первой же фразы вводит слушателей в круг раздумий и переживаний, столь глубоких и значительных, что исполнение песни становится высшей формой беседы, сердечной и надолго проникающей в память – это настоящий праздник души! И это было совершенно очевидно по лицам, улыбкам, по блеску глаз зрителей, в которых – радость и восторг.

Ректорат института, коллектив преподавателей и студентов от души поздравляет Татьяну Александровну со столь значимым событием в ее жизни! Желаем дальнейших творческих успехов и новых проектов!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева