-
First slide

Внутривузовский этап Республиканской спортивной универсиады


  15 Ноя 2019  |    2040


В Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева с 12 по 13 ноября 2019 года проходил Внутривузовский этап Республиканской спортивной универсиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности.

Торжественное открытие универсиады состоялось в спортивном зале факультета физической культуры МГПИ им. М. Е. Евсевьева. С приветственным словом обратились проректор по воспитательной работе и молодежной политике А. Е. Фалилеев и декан факультета физической культуры А. В. Кокурин, которые поблагодарили участников соревнований и пожелали успехов в спортивной борьбе. Главный судья соревнований Е. А. Шуняева  ознакомила участников с регламентом проведения состязаний.

Программа универсиады была нацелена на выявление и обогащение уровня развития профессиональных компетенций в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, приобщение талантливой студенческой молодежи к творческому взаимодействию и общению в процессе выполнения конкурсных заданий.

В рамках первого конкурсного дня студенты продемонстрировали уровень готовности к действиям в условиях экстремальных ситуаций различного характера. Участники состязались в демонстрации приёмов самообороны, оказании первой помощи, преодолении этапа «скалолазание», стрельбе из пневматической винтовки.

Конкурсные задания второго дня состояли из практических нормативов, направленных на выявление уровня физической подготовленности. Участники соревновались в беге на 60 м и 1000 м, прыжках в длину с места, упражнениях силовой направленности и тестах на гибкость, бросках баскетбольного мяча в кольцо.

По результатам выполнения программы олимпиады команды-участницы распределились следующим образом: 1 место занял факультет физической культуры; 2 место – физико-математический факультет; 3 место – естественно-технологический факультет; 4 место – факультет иностранных языков; 5 место – филологический факультет; 6 место – факультет истории и права; 7 место – факультет психологии и дефектологии; 8 место – факультет педагогического и художественного образования.

Поздравляем победителей и призеров Внутривузовского этапа Республиканской спортивной универсиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных достижений.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева