-
First slide

Команда МГПИ приняла участие в Межрегиональной специализированной выставке-форуме «Образование и карьера»


  12 Ноя 2019  |    1748


6 – 8 ноября 2019 года факультет среднего профессионального образования МГПИ имени М. Е. Евсевьева принял активное участие в Межрегиональной специализированной выставке-форуме «Образование и карьера». 
Выставка проходила на базе Выставочного комплекса «Мордовэкспоцентр». Ее организаторами являлись Правительство Республики Мордовия, Министерство образования Республики Мордовия, Управление образования Администрации г. о. Саранск, АУ «Технопарк – Мордовия», НИ МГУ имени Н. П. Огарева, МГПИ имени М. Е. Евсевьева и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия».
Основная задача данной выставки заключалась в демонстрации позитивного образа Республики Мордовия для привлечения учащихся и молодых специалистов в образовательные организации республики и профориентирование школьников. Выставка-форум стала Днем открытых дверей ведущих учебных заведений Республики Мордовия и регионов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 20 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Они представили современные образовательные направления, порядок и правила приема, специфику обучения и перспективы трудоустройства выпускников.
МГПИ имени М. Е. Евсевьева представляла команда преподавателей и студентов факультета среднего профессионального образования. В течение трех дней школьникам интерактивно были представлены четыре программы подготовки специалистов среднего звена «Информационные системы и программирование», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Вниманию учащихся 10 и 11 классов были представлены направления и профили подготовки высшего образования. Участникам выставки были раскрыты возможности выбора образовательных маршрутов в вузе, создания траектории профессионального и личностного развития и самореализации в студенческие годы, построения образовательной и профессиональной карьеры.
Также в рамках выставочной площадки МГПИ имени М. Е. Евсевьева были проведены мастер-классы по робототехнике, вызвавшие живой интерес у всех ребят, посетивших выставку. Школьники интересовались условиями поступления в институт на программы и среднего профессионального, и высшего образования. Много вопросов было задано по деятельности Малой школьной академии МГПИ в связи с тем, что современные школьники желают достойно подготовиться к сдаче ОГЭ / ЕГЭ и с достигнутыми результатами поступить на бюджетную основу обучения.
Выставку-форум «Образование и карьера» посетили более двух тысяч школьников. Многие из них искренне заинтересовались предложениями МГПИ. Ребята с радостью восприняли предложение встретиться на площадке института в рамках предметных олимпиад, конкурсов проектов, подготовительных курсов с целью поступления в вуз. В качестве приятного бонуса они расценили приглашение на День открытых дверей МГПИ и Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2020».
За активное участие  в Межрегиональной специализированной выставке-форуме «Образование и карьера» (06-08 ноября 2019 г.) факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» был удостоен диплома.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева