-
First slide

DO YOU SPEAK ENGLISH?


  22 Окт 2019  |    1866


Для чего человек изучает иностранный язык? Конечно для того, чтобы на нем разговаривать. 18.10.2019 г. на факультете иностранных языков МГПИ занятия у студентов прошли не совсем обычно. Студенческое научное общество факультета инициировало ряд интересных встреч с зарубежными студентами, с целью улучшения практики иностранных языков, преодоления «языкового барьера» и знакомства с культурами различных стран.

Гости факультета – студентки Бибиана Чивараидзэ Бвумбуре и Шелумьель Акасси , приехали учиться в МГУ им. Н. П. Огарева из Зимбабве и Кот д’Ивуара. Государственный язык в Зимбабве английский, а в  Кот д’Ивуаре  –  французский, в семьях  и в школах они тоже общаются на этих языках.

Не секрет, что студенты факультета иностранных языков очень любят путешествовать, а знание языков помогает открыть любую дверь! Если в европейские страны ребята выезжают по различным программам – это и образовательные треки, и работа в летнее каникулярное время, то путешествия в такие экзотические страны еще не предпринимались. Поэтому  гостям  задавались  самые разные вопросы на английском и французском языках: об особенностях политической, экономической и культурной жизни в Зимбабве и Кот д’Ивуаре, о традициях и обычаях, системе обучения и пр. Бибиана и Шелумьель очень коммуникабельные и обаятельные студентки, охотно делились  своими позитивными впечатлениями о Саранске и горожанах, учебе на экономическом факультете, однако с языковыми трудностями девушки сталкиваются ежедневно. Курьезные случаи в транспорте, в супермаркете, в общении с однокурсниками, связанные с русским языком, постоянно сопровождают студенток из Африки.

В свою очередь, студентки факультета Ирина Дудникова и Анна Монахова  рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись во время обучения  за рубежом как участницы программы студенческого академического обмена, поделились опытом учебы в университете Масарика, г. Прага, Чешской Республики.

Студенты решили, что обязательно продолжат языковую практику,  иностранные языки нужно учить с удовольствием и в реальном общении видеть результаты своего ежедневного труда, к тому же у молодежи всегда много тем для совместного обсуждения!  

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева