-
First slide

Участие представителей МГПИ в Международном научно-образовательном Форуме «Россия – Китай: новые грани и перспективы гуманитарного сотрудничества»


  22 Окт 2019  |    1641


17 - 18 октября 2019 года в целях развития национальных проектов «Образование» и «Экспорт образования» Российская академия образования при поддержке Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Института стратегии развития образования РАО состоялся Международный научно-образовательный Форум «Россия – Китай: новые грани и перспективы гуманитарного сотрудничества», посвященный 70-летию образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также 20-летию Комитета гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

В научно-образовательном форуме приняли участие и представители Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева. Так, проректор по научной работе, д. п. н., профессор Т. И. Шукшина выступила с темой «Перспективные направления сетевого взаимодействия российских и китайских педагогических вузов в области научно-исследовательской деятельности» на заседании расширенного Научного совета по сравнительной педагогики при Отделении философии образования и теоретической педагогики РАО «Тенденции и перспективы развития исследований в области экспорта образования и рейтинга университетов двух стран», а также приняла участие в дискуссии, состоявшейся в рамках секции № 1 «Модернизация современного образования: тенденции и перспективы развития».

Начальник управления научной и инновационной деятельности института, к. п. н., доцент П. В. Замкин выступил в on-line формате по проблеме «Практико-ориентированная исследовательская деятельность студентов педагогического вуза как фактор повышения качества образования».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева