-
First slide

Коллектив преподавателей и студентов во главе с ректором М. В. Антоновой приняли участие в просмотре спектакля «Тимур и его команда», участники которого стали финалистами фестиваля «Театральное Приволжье»


  17 Окт 2019  |    1776


17 октября в Мордовском государственном национальном драматическом театре был показан спектакль «Тимур и его команда» детской студии «Отражение» Краснослободского многопрофильного лицея, участники которой стали финалистами фестиваля «Театральное Приволжье». Фестиваль «Театральное Приволжье» – это новый общественный проект Приволжского федерального округа для вовлечения молодежи в театральную среду, развития творческих способностей и создания условий для детского и молодежного театрального искусства.

Глава Мордовии Владимир Волков лично принял участие в просмотре спектакля. Руководитель региона перед началом постановки поприветствовал присутствующих: «Фестиваль «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую. Наш спектакль «Тимур и его команда» лидирует по количеству просмотров на «YouTube»! Хочу пожелать нашим юным актерам больших творческих успехов в жизни! Всем зрителям я желаю отличного настроения и удовольствия от просмотра спектакля. Ходите в театр! Любите театр! Приобщайте своих друзей к прекрасному миру искусства!».

Коллектив преподавателей и студентов во главе с ректором Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева М. В. Антоновой пришли поддержать юных актеров. Зрители получили эстетическое удовольствие от убедительной актерской игры и атмосферы, царящей во время спектакля.

Театр был и должен остаться на все времена воспитательным институтом, который формирует духовность, нравственность и высокий эстетический уровень. Вузу, который готовит будущих педагогов, очень важно сотрудничать с этой уникальной средой и вовлекать студентов в процесс погружения в сферу театрального искусства.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева