-
First slide

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду физико-математического факультета, занявшую III место в конкурсе «Комфортная и доступная среда»


  9 Окт 2019  |    1633

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду физико-математического факультета в составе Рыбкиной Виктории, Макарова Максима и Чучкиной Анастасии, занявшую III место в конкурсе «Комфортная и доступная среда» XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19»! – одно из самых масштабных соревнований в России в области информационных технологий.

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» была проведена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступили российские и международные лидеры ИТ-рынка - 1С, Huawei, Oracle и ГНУ/Линуксцентр. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.

На предварительном этапе в конкурсе «Комфортная и доступная среда» было представлено 2350 проектов, в финал прошли 19 работ.

Серьезная подготовка команды физико-математического факультета в формировании профессиональных компетенций в области информационных технологий получила достойный результат конкурентного выступления среди других участников финала.

 

Желаем финалистам новых творческих идей

и их воплощения в новые победы!

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева