-
First slide

Открытие Фестиваля студенческой науки МГПИ


  9 Окт 2019  |    1580

10 октября 2019 года в 15:00 в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева состоится открытие Фестиваля студенческой науки (фестивальный зал учебного корпуса №1).

Фестиваль проводится с целью формирования интереса и привлечения студентов к научно-исследовательской деятельности, а также определения приоритетов студенческой науки и ее роли в становлении будущего педагога. Фестиваль студенческой науки пройдет с 10 по 17 октября 2019 года.

После церемонии открытия состоится тренд-сессия «Перспективы развития студенческой науки» с участием ректора института. Параллельной площадкой станет игра «Исследуй науку», в рамках которой студенты первых курсов познакомятся с научными направлениями в вузе.

В работе Фестиваля примут участие деканы факультетов, руководители инновационных научно-образовательных центров и лабораторий, кураторы студенческих научных обществ факультетов, ведущие преподаватели, координирующие научно-исследовательскую деятельность студентов; студенты, аспиранты и докторанты.

Программа мероприятий включает более 50 лекций, мастер-классов, презентаций, дискуссионных площадок. Среди мероприятий стоит отметить также проектные лаборатории, нетворкинг-сессии, квесты, интеллектуальные турниры.

С целью адаптива первокурсников, погружения их в мир студенческой науки на всех факультетах института пройдут тренинговые, мотивационные, ознакомительные мероприятия. В рамках исследовательской и проектной работы у первокурсников будут сформированы навыки самоорганизации, самоуправления,  способности планировать, видеть актуальные проблемы современной науки и практики, грамотно использовать свои  ресурсы и возможности вуза; работать самостоятельно и в команде; анализировать различные источниками информации. Решая актуальные проблемы, студенты научатся выстраивать траектории своей дальнейшей профессиональной деятельности.


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева