-
First slide

«Учитель – ученик: отражение» Выставка творческих работ преподавателей и студентов Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева, посвященная 10-летию профиля Изобразительное искусство


  9 Окт 2019  |    1892


Становление и развитие любого человека происходит в процессе обучения и воспитания, которое начинается с рождения и продолжается всю жизнь. И совершенно естественно, что на протяжении всего этого времени ежедневно у него возникает желание самовыражения. Очень важно, чтобы рядом был человек, способный поддержать эту пытливую искру и направить бьющую ключом энергию в нужном направлении. Конечно, мы имеем в виду педагога. Педагога, который умеет слушать ученика, интересоваться его мнением, развивать межличностный диалог на основе равенства, взаимопонимания и творчества. Педагога, который находится в постоянном сотрудничестве со своим воспитанником.

Неслучайно в 2009 г. в МГПИ имени М. Е. Евсевьева педагогический факультет был преобразован в факультет педагогического и художественного образования, началась подготовка учителей изобразительного искусства, преподавателей детских художественных школ, школ искусств и других организаций дополнительного образования.

10 октября в 17.00 в Музее Эрьзи состоится открытие выставки «Учитель – ученик: отражение». Она посвящена 10-летию профиля Изобразительное искусство МГПИ им. М. Е. Евсевьева. На выставке будут представлены 40 живописных, 15 графических работ, скульптура, 30 произведений декоративно-прикладного искусства студентов и преподавателей факультета педагогического и художественного образования, иллюстрирующих их творческий рост и достижения.

В экспозиции широко представлены пейзаж, натюрморт, станковая композиция, которые, благодаря реалистической достоверности языка выражения, дают возможность почувствовать красоту и необъятность нашей страны, городов и весей, в которых живут и работают выпускники факультета. Очевидно, что только учитель, владеющий мастерством художника, способен увидеть отражение своего труда, раскрыть и обеспечить развитие творческих задатков своих учеников.

Пока есть люди, которые своим творчеством вызывают любовь к прекрасному и делятся опытом с начинающими художниками, искусство будет занимать достойное место в нашей жизни, соединять поколения и учить любви к прошлому и настоящему своей страны.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к миру искусства. Будем рады видеть Вас в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи (ул. Коммунистическая, 61). Время работы выставки с 10.10.2019 по 10.11.2019 с 9.00 до 18.00.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева