-
First slide

Мордовский государственный педагогический институт на конференции EDCRUNCH 2019


  7 Окт 2019  |    1734


1-2 октября 2019 года в г. Москва состоялась масштабная конференция по технологиям в образовании EDCRUNCH 2019.

В этом году конференция посвящена теме «Точка перегиба: от человеческого капитала к человеческому потенциалу». Именно потенциал человека становится двигателем устойчивого развития общественных институтов. Способности машин и искусственного интеллекта, цифровые инновации привлекаются в помощь человеку, чтобы сделать высококачественное образование доступным всем, расширив его возможности.

Преподаватели института приняли участие в работе конференции, посетили интерактивные площадки. Особый интерес представляли площадки по онлайн-обучению, где можно было познакомиться со студиями для записи видеокурсов и проведения вебинаров. Также делегация МГПИ познакомилась с новыми возможностями виртуальных лабораторий, оборудованных самыми современными технологиями дополненной и виртуальной реальности для интерактивного образования.

В рамках конференции были организованы панельные дискуссии и мастер-классы с привлечением ведущих специалистов в сфере цифрового образования инновационных технологий. Одним из значимых мероприятий трека «Высшее образование» стала панельная дискуссия «Новые возможности: цифровая трансформация непрерывного образования в контексте реализации нацпроектов». Марина Ракова, заместитель министра просвещения Российской Федерации, в своем выступлении осветила возможности и перспективы создания цифровой образовательной среды на новой онлайн-платформе, запуск который планируется уже в самое ближайшее время.

Данная конференция проходит в столице в шестой раз. С каждым годом программа охватывает наиболее актуальные вопросы в сфере технологий и инноваций в образовании. На одной площадке собираются и обмениваются опытом разработчики образовательных сервисов и приложений, преподаватели, методисты, управленцы в образовании, частные фонды, инвесторы и экспериментаторы.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева