-
First slide

Аспирантский семинар


  3 Окт 2019  |    1725


30 сентября 2019 года на базе МГПИ состоялся внутривузовский семинар «Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре: новый формат». Участниками семинара стали аспиранты 1 курса очной и заочной формы обучения и соискатели ученой степени кандидата наук, преподаватели и руководство вуза.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась ректор института  Марина Владимировна Антонова, которая настроила аспирантов на работу и рассказала о значимости и важности научно-исследовательской работы в вузе.

Модераторами семинара выступили: проректор по научной работе Т. И. Шукшина и заместитель начальника управления научной и инновационной деятельности - зав. сектором подготовки научно-педагогических кадров Т. В. Уткина. Формат семинара предполагал рассмотрение ряда актуальных вопросов «Аспирантура – третий уровень высшего образования и основная форма подготовки научно-педагогических кадров»; «О подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре института в 2019-2020 уч. г.» и др.

Профессор кафедры философии Е.А. Мартынова определила для будущих молодых ученых методологические основания научного исследования. Заведующий кафедрой лингвистики и перевода А. В. Ветошкин выступил с докладом о роли иностранного языка в международном научном сообществе. Важность учебно-методического обеспечения подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре подчеркнула директор библиотеки Е. В. Белоглазова, пригласив аспирантов стать активными читателями научных образовательных библиотек. В ходе семинара перед аспирантами выступила доцент кафедры педагогики С. Н. Горшенина, которая детально рассказала об  организации образовательной деятельности по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в условиях реализации ФГОС. Особый эмоциональный настрой вызвало выступление «Шаги к защите диссертации» профессора кафедры биологии, географии и методик обучения, председателя диссертационного совета по педагогическим наукам М. А. Якунчева.

Участники семинара настроились на плодотворную научную работу.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева