-
First slide

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МГПИ


  22 Авг 2019  |    1714


22 августа 2019 года на площадке Мордовского государственного педагогического института евсевьевцы чествовали Российский флаг.

День Государственного флага Российской Федерации – один из знаковых праздников в нашей стране. Российский триколор символизирует новый этап развития России, несет в себе мощный патриотический заряд, вызывает чувство гордости за наше Отечество.

Управлением воспитательной и социокультурной деятельности проведен кинолекторий «Флаг России – гордость наша!», в ходе которого студентам рассказали об истории возникновения и утверждения флага как одного из символов государства. Сотрудники библиотеки подготовили выставку «Государственный флаг – символ России» и провели игру-викторину «Святыня Российской державы», в которую вовлекли и иностранных студентов, для того чтобы они приобщились к историческим ценностям Российского государства. Студенческим профсоюзом во главе с его лидером Сергеем Александровичем Пыковым организован флэш-моб «Российский триколор – звучит гордо!».

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева организовал и провел ряд мероприятий, посвященных этому празднику, для жителей и гостей города. Студенты МГПИ поздравляли жителей Юго-Западного микрорайона городского округа Саранск с праздником и вручали им триколорные ленточки.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав и

студенческое сообщество

Мордовского государственного педагогического института

имени М. Е. Евсевьева

поздравляет россиян с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева