-
First slide

Серия интерактивных занятий-экскурсий


  18 Июн 2019  |    1831


В период с 15 апреля по 15 июня 2019 года на площадке Центра духовно-нравственной культуры и воспитания и Музейного комплекса «Образование в Мордовском крае» Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева была проведена серия интерактивных занятий-экскурсий, посвященных знакомству студентов с деятельностью данных подразделений института, возможностями использования их потенциала в учебной и профессиональной деятельности. В мероприятиях приняли участие студенты-бакалавры:

  • естественно-технологического факультета профиля Биология. Химия.; 
  • факультета педагогического и художественного образования профилей Изобразительное искусство и Музыка. Дошкольное образование.; 
  • факультета коррекционной педагогики профиля Психология в образовании и социальной сфере. (заочная форма обучения).

Модератором мероприятий являлись Л. А. Серикова, руководитель Центра духовно-нравственной культуры и воспитания, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и Е. А. Вечканова, главный хранитель фондов Музейного комплекса МГПИ.

В ходе интерактивного занятия-экскурсии участники включались в активную работу по решению проблемных педагогических задач, ориентированных на формирование у студентов мотивации к самостоятельной познавательной деятельности и самовоспитанию; знакомились с направлениями работы Центра духовно-нравственной культуры и воспитания МГПИ, определяли возможности собственного участия в мероприятиях Центра; работали с информацией, содержащейся в экспозициях залов Музейного комплекса, становились участниками интерактивной экскурсии.

В процессе рефлексии участники выразили желание активно включиться в проведение мероприятий Центра духовно-нравственной культуры и воспитания и продолжить знакомство с залами Музейного комплекса.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева