-
First slide

«Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» по стандартам Ворлдскиллс


  17 Июн 2019  |    1951

ws.jpg


17 июня на площадке МГПИ начали работу конкурсные площадки II вузовского отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. На базе института чемпионат пройдёт уже во второй раз. Ежегодно увеличивается количество компетенций. В 2018 году их было три: «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание». В 2019 компетенций уже шесть, включены компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание технологии», «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

Для проведения чемпионата и подготовки участников открыты шесть конкурсных площадок, оснащённых самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Сегодня эксперты и участники знакомятся с площадками, а с 19 июня начнётся непосредственно чемпионат, где каждый студент сможет продемонстрировать свои навыки и доказать, что он настоящий профессионал.

Работы участников будут оценивать группы независимых экспертов, среди которых преподаватели МГПИ. По результатам отборочного этапа определятся победители, которые представят вуз на Национальном межвузовском чемпионате Ворлдскиллс.

Торжественная церемония открытия чемпионата пройдет 19 июня в кино-концертном зале главного учебного корпуса.

Награждение победителей и призеров состоится в пятницу, 21 июня, в главном учебном корпусе МГПИ.

В рамках чемпионата МГПИ планируется насыщенная деловая программа, в которой примут участие представители сообщества молодых педагогов г. Саранска, учителя, преподаватели, выпускники общеобразовательных организаций, студенты вузов.



Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева