-
First slide

VIII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019)


  6 Июн 2019  |    3202


29 мая – 1 июня 2019 года на базе Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России состоялось крупнейшее в России мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования – VIII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019).

Конференция являлась ключевой площадкой для формирования сообщества ведущих исследователей и практиков в сфере дошкольного образования – амбициозных лидеров, которые стремятся к постоянному развитию и готовы взять на себя ответственность за будущее образования в стране.

На VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ-2019) была насыщенная научная программа в рамках пленарных заседаний, научных секций и круглых столов и не менее насыщенная практическая программа в рамках «Открытой образовательной программы». В процессе работы демонстрировались лучшие образовательные практики России, Турции, Швеции, Португалии, Нидерландов. Фокус-регионом была выбрана Республика Саха (Якутия).

На Конференции представлены и обсуждены новейшие научные достижения, мировые тренды в области дошкольного образования. Происходил обмен свежими идеями, концептами, технологиями и инновационными теориями в области раннего развития детей. В рамках мероприятия были организованы курсы повышения квалификации «Современный детский сад. Новые подходы и технологии в условиях ФГОС».

В процессе конференции был представлен Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева. Участник от института профессор, доктор педагогических наук Светлана Вячеславовна Кахнович продемонстрировала инновационную практику работы с детьми дошкольного возраста для математического становления средствами искусства. Активное участие в работе конференции приняли доценты кафедры методики дошкольного и начального образования, выступали с докладами Елена Николаевна Киркина, Надежда Николаевна Щемерова. В докладе Е. Н. Киркина рассмотрела актуальные вопросы здоровьясбережения, технологии формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. Н. Н. Щемерова в докладе раскрыла методические основы воспитания культуры речевого общения старших дошкольников при социализации.

Делегаты от Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева приняли активное участие в практических демонстрациях педагогических практик, в научных дискуссиях, форумах и обсуждениях по актуальным проблемам дошкольного образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева