-
First slide

От «Урока чистоты» до «Зеленого марафона»


  4 Июн 2019  |    2123


С 20 мая по 31 мая 2019 года студенты естественно-технологического факультета мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева провели внеурочные мероприятия «Урок чистоты» в школах городского округа Саранск.

«Уроки чистоты» были спроектированы преподавателями и студентами естественно-технологического факультета при поддержке ООО «РЕМОНДИС Саранск» в рамках научно-исследовательского проекта «Вовлечение молодежи Республики Мордовия в деятельность по раздельному сбору отходов как фактор экологического воспитания.

Мероприятия проводились в нескольких школах, в каждой из которых работали две площадки:

  • экоигра «Раздельный сбор отходов: выполнимая задача или нерешаемая проблема?» (ученики 7-8 классов);

  • внеучебное занятие «Моя мусорная корзина» (ученики 3-х классов).

Основная цель – формирование экологической культуры молодёжи, формирование понимания необходимости раздельного сбора отходов среди школьников.

Логическим завершением научно-исследовательского проекта в 2018-2019 учебного года стало участие студентов естественно-технологического факультета в «Зелёном Марафоне» Сбербанка, который был приурочен ко Дню защиты детей и прошел 1 июня 2019 года. В этом году «Зелёный Марафон» прошел в 60-ти городах России – от Калининграда до Владивостока. Город Саранск не стал исключением. Участникам «Зелёного Марафона» были предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет.

Помимо состязательной части, в местах проведения забега организована обширная программа социальных и благотворительных акций. Одну из таких акций – «Урок чистоты» – организовали студенты естественно-технологического факультета совместно с сотрудниками ООО «РЕМОНДИС Саранск». В рамках акции проводились игры с участниками марафона, направленные на формирование знаний о раздельном сборе отходов.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева