-
First slide

Подведены итоги Всероссийской научно-практической интернет–конференции «Актуальные проблемы науки и образования. Кемкинские чтения»


  20 Май 2019  |    1878

15–16 мая 2019 года в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева были подведены итоги Всероссийской научно-практической интернет–конференции «Актуальные проблемы науки и образования. Кемкинские чтения».

О своем участии в работе конференции заявили более 200 человек из 10 городов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Это преподаватели, аспиранты, студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева, ученые различных вузов России (Пенза, Нижний Новгород, Казань, Саратов, Арзамас, Ульяновск, Чебоксары, Баку и др.), научные сотрудники НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, преподаватели Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, учителя общеобразовательных учреждений г. Саранска и Республики Мордовия.

В представленных материалах по 6 направлениям работы конференции освещен широкий круг проблем, связанных с историей философии, с современными аспектами развития философской науки и ее взаимосвязи с другими отраслями гуманитарного знания, с историческими и современными аспектами образования, поликультурным воспитанием, образовательным пространством высшей школы, теорией и практикой общекультурной подготовки педагога, интегративными процессами в сфере преподавания философских дисциплин, новыми информационными технологиями в обучении, диалогом истории и современности в содержании и технологиях социогуманитарного образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева