-
First slide

Акция «Твоё трудовое лето»


  20 Май 2019  |    1626

14 мая 2019 года на факультете среднего профессионального образования Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева прошло мероприятие «Твоё трудовое лето», направленное на организацию летней занятости несовершеннолетних обучающихся.

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр занятости населения города Саранска» совместно с Государственным комитетом Республики Мордовия по труду и занятости ежегодно занимается вопросом временного трудоустройства несовершеннолетних. Социальную пользу занятости молодежи, особенно в период летних каникул, невозможно переоценить. С каждым годом численность желающих работать в свободное от учебы время растет.

К сожалению, количество предприятий и организаций, принимающих на временные работы несовершеннолетних, невелико. В итоге количество рабочих мест ограничено. Из местного бюджета ежегодно выделяются средства на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних, чтобы удовлетворить потребность всех желающих, но их не хватает, поэтому вопрос трудовой адаптации подростков стоит весьма остро.
         В основном молодежь занимается уборкой помещений, благоустройством и озеленением парков, раздачей флаеров с рекламой, расклейкой объявлений, оказывает помощь вожатым в пришкольном лагере.

Занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных  навыков, воспитывает   чувство ответственности и трудолюбия.


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева