-
First slide

Встреча с Послом Армении в России


  29 Апр 2019  |    2210

24 апреля 2019 г. состоялась встреча студентов и преподавателей Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в России Варданом Суреновичем Тоганяном. 

посол.jpg

Мероприятие проходило в Посольстве Армении в Москве с участием сотрудников Посольства, МИД России и вузов Саранска (Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева), Нижнего Новгорода (Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова. Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Ижевска (Удмуртский государственный университет).

Вначале состоялась встреча Посла Армении с представителями вузов Нижнего Новгорода и Саранска. Господин Посол отметил важность взаимовыгодного сотрудничества в области образования и культуры, сообщил о традициях давней дружбы между Россией и Арменией. Пригашенные вузы предложили перспективы совместной работы, рассказали о накопленном международном опыте. Мордовский государственный институт на встрече представил Андрей Александрович Ветошкин, заведующий кафедрой лингвистики и перевода.

Затем встреча была продолжена в расширенном формате с участием студентов, где ребята рассказали о своем регионе и своем вузе. В завершающей части встречи студенты смогли напрямую обратиться к Послу Армении с интересующими их вопросами. В вопросах поднимались темы отношений России и Армении, популярных профессий в Республике Армения, обучения студентов из Армении в России. Задали свои вопросы и студенты Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева. Господин Посол рассказал о сложностях работы современной дипломатической службы, о задачах, которые порой непросто решать. В заключении Посол Армении поблагодарил всех собравшихся за интерес к мероприятию и пригласил к дальнейшему диалогу.

Следующим этапом стала обзорная экскурсия по зданию Посольства Армении. Гости смогли познакомиться с богатой 200-летней историей особняка Посольства.  Отличительной чертой именно этого дома является то, что он уцелел в пожаре 1812 года и поэтому сохранил уникальные интерьеры.

посол_.jpg

После экскурсии студенты были приглашены на бранч, где их угостили блюдами национальной армянской кухни.

От МГПИ им. М. Е. Евсевьева во встрече приняли участие студенты факультета иностранных языков: Кристина Зевайкина, Диана Красникова, Татьяна Пискунова, Андрей Трошин, Анастасия Храмушина, Илья Шитов.

Андрей Трошин, студент 5 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Иностранный язык (английский, немецкий)»:

Я рад тому, что мне посчастливилось быть участником делегации от нашего института на встрече с Послом Армении в России В. С. Тоганяном. Горд тем, что делегация нашего относительно небольшого вуза достойно показала себя и презентовала институт, ничем не уступая представителям крупных вузов. Очень понравилось доброжелательное отношение уважаемого Господина Посла к участникам мероприятия и то, что он предоставил возможность нам, студентам, задать интересующие нас вопросы.

Татьяна Пискунова, студентка 2 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Иностранный язык (английский, немецкий)»:

Визит в Посольство Армении в Москве дал мне возможность побывать на официальной встрече с представителями иностранного государства. Перед поездкой мы много работали – готовили презентацию нашего института, продумывали вопросы, читали об Армении. Было интересно и познавательно общаться с Господином  Послом и студентами из вузов в рамках визита. Если честно, мне очень хочется вновь оказаться на подобном мероприятии.

Анастасия Храмушина, студентка 3 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Иностранный язык (английский)»:

С момента поступления в институт, я всегда мечтала посетить мероприятие международного уровня. На третьем курсе мне выпала возможность представить свой институт в Посольстве Армении. Встреча с Послом прошла очень интересно. Наша делегация узнала много нового об образовании, политике и международных отношениях Армении. Так же мы увидели презентации других вузов и их особенности. Думаю, что и своим представлением нашего института мы так же многих заинтересовали. Работники Посольства провели для нас экскурсию по этому историческому и очень красивому зданию, проходя по которому кажется, что находишься в Армении. 

Илья Шитов, студент 2 курса специальности «Перевод и переводоведение» специализация "Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений":

Было очень интересно и волнительно увидеться и поговорить с Послом лично. Это незабываемый опыт. Не каждому человеку удается попасть в Посольство. Тем более важна эта встреча для нас – будущих переводчиков. Мы смогли познакомиться с дипломатическим этикетом, увидеть профессионалов топ класса в области международных отношений. Определенно, данное событие укрепило правильность моего выбора профессии.

_посол.jpg

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева